В Кемерове станет больше машин

Слухи автомобильные

В Кемерове станет больше машинКризис для кемеровских безнесменов - не повод опускать руки. Причем не только для тех, кто имеет отношение к продаже или производству товаров первой необходимости, которая покупалась и будет покупаться в любой экономической ситуации. Так, как стало известно слухмейкерам "МК в Кузбассе", весной этого года в областном центре должен открыться новый автосалон, который предложит кемеровчанам и жителям нашего региона автомобили одного из крупнейших японских производителей.

Тотальное снижение спроса, обозначившееся на авторынке, не пугает владельцев. Кстати, опыт в торговле автомобилями у них весьма приличный. В настоящее время "кемеровские" автосалоны работают не только в столице Кузбасса, но и в Новокузнецке и даже Новосибирске.

Автомобили японского автобренда, официальным дилером которого станут кемеровчане, и раньше продавались в областном центре. Правда, совершенно другой компанией и на иных условиях. Кстати, именно на разнице в условиях - цене и качестве сервисного обслуживания - намерены сыграть владельцы будущего автосалона.

Продававшая "японцев" ранее кемеровская бизнес-структура, во-первых, работала на условиях так называемого субдилерства. Его суть состоит в том, что машины приобретались у официального дилера, доставлялись в Кемерово. Здесь на их цену шла накрутка, чтобы получить прибыль от продажи. В результате желающие купить автомобиль именно этой марки вынуждены были переплачивать.

Во-вторых, переплатив за "японца", его владелец едва ли мог рассчитывать на качественный фирменный сервис. Ведь официальный дилер далеко, а субдилер - он и в Африке субдилер.

Для собственников нового автосалона его открытие может стать не только дополнительным способом заработать в нынешних нелегких условиях, но и избежать всегда неприятного сокращения работников уже существующего автосалона. Поскольку количество посетителей и тем более реальных покупателей, готовых расстаться с крупной денежной суммой, стало значительно меньше, а значит, вопрос о сокращении рабочих мест рано или поздно все равно бы возник. А теперь благодаря открытию нового автосалона "ненужные" менеджеры по продажам просто плавно "перетекут" туда.

Слухмейкеры считают, что это практически идеальный пример сочетания интересов бизнеса и грамотной социальной политики.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций