Мобильная связь? Везде!

'МобильнаяВ редакцию «МК в Кузбассе» неоднократно обращались жители нашего региона, которые жаловались на то, что далеко не во всех населенных пунктах Кемеровской области качество мобильной связи достаточно хорошее. Особенно это касается сельских районов. «МК» решил выяснить, каким образом операторы мобильной связи пытаются решить эту проблему.

Как рассказал менеджер по связям с общественностью Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "МегаФон" Остап Григорянц, действительно, такие обращения не редкость. «Так, например, буквально на днях к нам в компанию обратилась жительница деревни Барановка Кемеровского района, - говорит Остап Григорянц. – Женщина пожаловалась, что позвонить из деревни с помощью сотового телефона удается далеко не всегда. А все дело в том, что в этом населенном пункте достаточно сложный рельеф местности».

Стационарная мобильность

После поступления заявления от жительницы Барановки, о которой стало известно в Компании, менеджеры вплотную занялись данной ситуацией. «Я считаю, что ни одно обращение, поступающее от наших абонентов, - говорит Вадим Севастьянов, директор Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон», - не должно оставаться без ответа. Мы всегда стараемся оперативно реагировать на них. Вот и в этот раз наши специалисты выехали в Барановку. Как раз получилось так, что в настоящее время компания «МегаФон» запустила в Кузбассе новый проект – установка сотовых стационарных телефонов, которые позволяют обеспечивать надежный прием сигнала даже в местности, где уверенный прием с помощью обычной «трубки» практически невозможен».

Уникальность предложения от компании «МегаФон» состоит в том, что стационарные телефоны под одноименным брендом снабжены собственной принимающей антенной, а при необходимости могут быть дооборудованы и дополнительной внешней антенной, которая, например, может быть установлена на крыше жилого дома.

Причем цена нового телефона достаточно демократична. Чуть более двух тысяч рублей. «Новая услуга, думаю, будет интересна в первую очередь сельским жителям, в том числе нашим ветеранам и пенсионерам, - рассказывает Вадим Севастьянов. – А значит и стоимость необходимого оборудования должна быть ориентирована на самый широкий круг потребителей, в том числе и социально незащищенных жителей региона».
Удобством «мобильной стационарной» связи можно считать и тот момент, что владелец такого телефона получает СИМ-карту с коротким городским номером. В настоящее время проект реализуется в Кемерове и Кемеровском районе, а также в Новокузнецке и Новокузнецком районе.

Без проводов…

Кстати, специально для владельцев стационарных телефонов от компании «МегаФон» разработан и с ноября вступает в действие новый тарифный план. Его значительным преимуществом является то, что все звонки на городские телефоны в пределах города будут безлимитными. Так что мобильный настольный телефон теперь можно считать полным аналогом традиционному проводному. Правда, при этом не нужно тянуть линию связи до дома, прятать кабель под плинтус и так далее.

«Подобный социальный проект - это для нас планомерная работа, - продолжает Вадим Севастьянов. – Например, поддержав инициативу областной администрации, мы еще год назад начали проводить акцию, направленную на «телефонизацию» пенсионеров Кузбасса. Сейчас качественная мобильная связь в прямом смысле проникает практически в каждый уголок нашего региона. А вкупе с тем, что тарифы на нашу связь весьма комфортные для абонентов, то, думаю, неудивительно, что многие кузбассовцы предпочитают становиться абонентами именно «МегаФона».
В завершение стоит отметить, что владельцы стационарных телефонов смогут получать практически все те же услуги, что и владельцы обычных «трубок». Например, также выходить с помощью модема, встроенного в стационарный телефонный аппарат, в Интернет, отправлять СМС-сообщения и так далее.

Все желающие установить новый телефонный аппарат у себя дома или в офисе могут приобрести его в офисе специального обслуживания по адресу: г. Кемерово, ул. Весенняя, 16.
 
0

Комментарии:



hellenna54211, 29 октября 2009 14:32

на сегодняшний день.

n1gg3r, 29 октября 2009 16:22

Спасибо!

Turb0fat, 29 октября 2009 17:53

полезная информация -

Turb0fat, 30 октября 2009 20:13

Спасибо, то что искал
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)