Пельмени – после смены

'ПельмениВчера на разрезе «Черниговский» стоялось торжественное открытие нового магазина «СДС-Маркет». Здесь представлен широкий ассортимент продовольственных товаров от ведущих производителей Кемеровской области. Причем цены в магазине, как заявляют в компании «СДС», будут отличаться от стоимости аналогичных продуктов в других кузбасских магазинах в выгодную для покупателей сторону.

Продукты на любой вкус

В открытии магазина «СДС-Маркет» приняли участие руководители как самого разреза «Черниговский», так и топ-менеджеры холдинговых компаний «Сибирский Деловой Союз» и «СДС-Уголь».

Как отметил президент ХК «СДС» Михаил Федяев, новый магазин открыт специально для работников угольного предприятия. «У нас большая компания, - отметил Михаил Юрьевич. – Например, в состав холдинга входит «СДС-Агро», крупный производитель сельскохозяйственной продукции. А потому, создав такую торговую сеть, как «СДС-Маркет», мы можем обеспечить работников наших предприятий и всех кузбассовцев качественными продуктами питания по доступным ценам».

Стоит отметить, что первый магазин под брендом «СДС-Маркет» открылся недавно в областном центре в микрорайоне 11а. Теперь новоселы, совсем недавно въехавшие в новые квартиры, получили возможность покупать только свежие продукты по весьма привлекательным ценам рядом с домом.

В планы компании «СДС», как рассказал Михаил Федяев, входит дальнейшее расширение собственной торговой сети. Помимо предприятий СДС, новые магазины откроются в таких городах области, как Киселевск, Прокопьевск, Березовский и других. Всего же в ближайшие годы в Кузбассе должны заработать 100 магазинов «СДС-Маркет».

Но вернусь к магазину, открывшемуся в минувший вторник на территории административно-бытового комбината разреза «Черниговский». После того как была перерезана красная ленточка, торговый зал «СДС-Маркет» заполнился покупателями - работниками предприятия. Первые посетители были искренне удивлены широким ассортиментом товаров, представленных на прилавках. В том числе большим выбором мясных и молочных продуктов, полуфабрикатов, круп, хлебобулочных изделий, напитков и так далее.

«Черниговский» вкус

Кстати, работники разреза могут приобрести товары не только за наличный расчет, но и за безналичный - в счет будущей зарплаты. Для этого необходимо предъявить на кассе пропуск с магнитным носителем. Информация о сумме покупки в автоматическом режиме поступит в бухгалтерию предприятия и будет учтена при начислении заработной платы.

Еще одним положительным моментом для горняков, работающих на «Черниговском», можно считать и тот факт, что график работы нового магазина предусматривает его открытие рано, в 7 часов. То есть те сотрудники, кто работал в ночную смену, могут, перед тем как отправляться домой, приобрести в «СДС-Маркете» все необходимые продукты. Что, разумеется, очень удобно.

«В нашем магазине, помимо продукции известных кузбасских производителей, представлены продукты, приготовленные в местной столовой, - рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» директор магазина «СДС-Маркет» Светлана Рулькевич. – Например, отличные пельмени ручной лепки. Причем начинка в них – настоящее мясо и никаких добавок».

Качество местной продукции работники разреза давно уже знают и ценят. Так, например, один из горняков рассказал, что очень любит «черниговскую» колбасу, которая тоже производится в столовой предприятия: «Покупаешь ее, приносишь домой, несколько минут на раскаленной сковороде и – сытный ужин на всю семью готов. С особым «черниговским» вкусом».

Как считает генеральный директор разреза «Черниговский» Сергей Бурцев, открытие нового магазина стало настоящим подарком для сотрудников предприятия. По словам Сергея Викторовича, идея о создании «СДС-Маркета» на разрезе появилась еще около года назад. Однако необходимо было проработать много организационных вопросов. И вот, наконец, 1 декабря магазин открыл свои двери для первых посетителей.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)