В Кемерове появился... кинобункер!

Арт-слухи

В Кемерове появился... кинобункер!Слухмейкерам "МК в Кузбассе" стало известно, что предстоящие выходные станут настоящим праздником для кузбасских ценителей некоммерческого кино. В ночь с 27 на 28 сентября пройдет арт-акция под названием "В бункере". Как оказалось, название акции вовсе не случайно - местом проведения культурного мероприятия станет самый настоящий бункер на территории одного из кемеровских заводов по улице Черемховская, 1 в Кировском районе.

В течение восьми часов (с 10 вечера и до 6 утра) в двух залах на экранах будут показаны кинопрограммы, различие которых будет заключаться лишь в порядке трансляции фильмов. "Это делается для удобства зрителя, - поясняет один из организаторов и член неформального творческого объединения "Видение" Алексей Левин. - Каждый зритель сможет расставить для себя приоритеты и посмотреть те фильмы, которые вызвали у него наибольший интерес. Ведь просидеть в бункере все 8 часов под силу не каждому. Также будет третий зал, где уже по телевизору будут транслировать программу видео-арта для самых "закаленных" киноманов. Данные фильмы специально для акции были оцифрованы со старых видеокассет".

Зрителю будет предложена программа короткометражных фильмов поп-арта немецких режиссеров, фильмы открытого городского молодежного фестиваля любительского видео- и кинотворчества "Видение-2008", фильмы фестиваля молодежного кино- и видеотворчества "Ножницы", который проходил в Санкт-Петербурге, в том числе "народная" премьера продолжения картины кемеровского режиссера Михаила Бондаренко "Когда приходит молочник" - "Будни реквизитора" и много другое.

В этот день не только кинотворчеством будут удивлять пришедших в бункер. Ценителей такоговида творчества ожидают музыкальные сюрпризы и фотовыставка кемеровских режиссеров, которая разместится на стенах убежища.

Стоит отметить, что изначально данное мероприятие должно было проходить на старом, разрушенном мосту, но в связи с тем, что данное место не прошло по технике безопасности, акцию решено было перенести в подземное убежище. Но это не очень изменило ход дела. Конечно, запланированного театрального перфоменса не будет, зато, по словам Алексея, в бункере куда теплее, нежели на улице. Поговаривают, что для удобства посетителей здесь расставят стулья, а для тех, кто особо устанет, на полу будут лежать маты. Так что можно будет не только посидеть, но и полежать.

Стоит отметить, что попасть на арт-акцию смогут далеко не все - количество мест ограничено - всего 150. Желающим насладиться авторским кинематографом придется заранее записаться, сделав звонок организаторам по телефону 8-951-594-58-71. Достаточно назвать свои имя и фамилию, для того чтобы зарегистрироваться и попасть в список так называемых гостей. По слухам, это делается в целях обеспечения безопасности участников и посетителей акции, а так же ввиду ограниченности мест. Предварительная запись желающих попасть на арт-акцию "В бункере" проводится по 25 сентября включительно.

Как стало известно слухмейкерам "МК в Кузбассе", проведение данной арт-акции - это способ не только привить любовь к "другому" кино (а не голливудским блокбастерам), но и донести до зрителей мысль, что искусство сильнее войны. "Поэтому лучше наслаждаться хорошим кино, смотреть интересные фотографии, а не воевать!" - утверждают организаторы.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций