Несколько новогодних фильмов на праздники

Как цветочников вдоволь кормит день 8 Марта, так и киноделов — новогодние каникулы. С середины декабря до начала января выходят самые успешные с точки зрения сборов фильмы. “Дневной Дозор”, новая “Ирония судьбы”, лидер на долгие годы – “Аватар”. Это и объяснять не надо, почему так происходит: у многих за десять дней безделья хоть раз желание сходить в кино да появляется. Да и продюсеры стараются продукт покачественнее зрителям преподнести. Что же ожидает нас в кинотеатрах на рубеже 11-го и 12-го годов ХХI века?

Несколько новогодних фильмов на праздники

Не обойдется в этот раз без бекмамбетовского творения. Уже на этой неделе из-под его продюсерского ока выйдет фильм Криса Горака “Фантом”. Группа американцев на улицах Москвы будет спасаться от злобных энергоподобных инопланетян. Надежды, что это будет получше предыдущих продюсерских работ Тимура, имеются. Бодрые рекламные ролики плюс родные просторы могут сыграть для зрительского интереса положительную роль.

Кинотеатральных залов в новогодние праздники без анимационных и художественных фильмов для детей или, как сейчас говорят, фильмов для всей семьи не бывает. Конфуз с прошлогодним творением Кончаловского под названием “Щелкунчик и крысиный король” успешно забылся, и в этот раз подобных прорех быть не должно. Семейного кино будет много. Тут и третьи полнометражные приключения поющих бурундуков во главе с Элвином, и продолжение традиций мультфильмов про русских богатырей “Иван Царевич и Серый Волк”. Большой зрительский интерес должен вызвать полнометражный мульт-фильм про Смешариков. Этот феномен выльется на экраны уже на этой неделе и, скорее всего, пробудет там до самого конца январских выходных. Главное, чтобы получилось интересно и оригинально. На фоне отечественных мультфильмов, наверное, потеряется трехмерная анимация “Монстр в Париже”.  Дух бёртоновской стилистики и герой – ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, слабая рекламная кампания – не самые притягательные факторы. Но все равно желаем удачи, мультик же обещает быть добрым.

Несколько новогодних фильмов на праздники

Особняком среди семейных фильмов стоит работа мастера кинематографа Мартина Скорсезе “Хранитель времени”. Во-первых, мастер редко снимает семейные развлекательные фильмы (или вообще никогда не снимал?), во-вторых, впервые работает с 3D, за это деяние на него сильно обиделся Коппола. Нас ждет сказка о мальчике, который случайно находит таинственный механизм. Эта находка запускает цепную реакцию удивительных событий, которые в конечном итоге помогут ему разгадать тайну его покойного отца. В Америке фильм выступает не очень успешно. Может, 5 дней российских выходных немного да помогут этому проекту. Фильм выходит в прокат с 5 января.

Главным российским сгребателем кассы выступит продолжение комедии от “Квартета И” “О чём говорят мужчины” с незатейливым названием “О чём ещё говорят мужчины”. Первая часть и без длинных выходных пользовалась всенародной любовью. Дальнейшие размышления героев о непростой мужской судьбинушке, без сомнений, вызовут ещё больший интерес.

Несколько новогодних фильмов на праздники

А потенциально главными блокбастерами станут фильм Гая Ричи “Шерлок Холмс: Игра теней” и мрачная история от Дэвида Финчера “Девушка с татуировкой дракона”. Ричи в компании с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу уже доказали, что проект мощный и перспективный. С удовольствием вернемся к этим стилистике и героям. Тем более что появится Профессор Мориарти. С 29 декабря будет зрелищно и весело. А вот Дэвида Финчера назвать праздничным и светлым режиссёром никак не получается, как и его новый фильм – мрачный детектив про расследование давнего убийства девушки из влиятельной семьи. В основе книжный бестселлер, в главных ролях Дэниел Крейг и демоническая Руни Мара, режиссура и съемки должны быть на высоте. Ну а что, не все же веселиться в кинозале, хорошее остросюжетное кино не помешает. Смотрите с 5 января.

Как видим, хороших громких фильмов ожидается немало. Ставить прогнозы, кто же будет на первом месте по кассовым сборам на момент 10 января, очень сложно. Да и зачем? Просто наслаждайтесь. Ходите в кино.

Несколько новогодних фильмов на праздникиНесколько новогодних фильмов на праздники

Михаил Бондаренко
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций