Детишки жгут покрышки!

В минувшую субботу в Кемерове состоялись первые в городе гонки на толокарах (машинках, на которых нужно катиться, отталкиваясь ножками).  В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 2 до 5 лет. Отважные гонщики должны были преодолеть на машинках-каталках расстояние в 20 метров. 

Можно сказать, что праздник удался: дух настоящих соревнований царил на этом празднике. Тем более что здесь хватало и участников, и болельщиков, а побежденных тут не было.

Отметим, что эти соревнования проводились впервые, но так же, как чемпионат ползунков, вызвали широкий резонанс среди кемеровских родителей. Кстати, инициаторами и того и другого соревнования стал кемеровский сайт для родителей «Детки!»

Победить, конечно, удалось не всем, но прекрасные ощущения от праздника остались у каждого. И, по отзывам участников, организаторы оперативно реагировали на какие-то сложные моменты. «Мы пришли на соревнования с двумя сыновьями, – рассказывает мама двух участников конкурса Евгения,  -  но один из мальчиков что-то растерялся, заволновался и пропустил свой заезд. А потом расстроился… Я объяснила ситуацию организаторам, и специально для нас они устроили индивидуальный заезд. Правда, мой сын соревновался не с другими детишками, а с клоуном. И победил, конечно же! Он очень доволен и мы тоже…».

Кстати, сразу же в день соревнований на сайте появилась масса самых замечательных отзывов о мероприятии и добрые слова в адрес организаторов: «Спасибо вам огромное за такой замечательный праздник для наших деток!!! Организация мероприятия - 100 баллов! Наша доченька не вошла в список победителей, но главное ведь не победа... Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!» - пишут посетители форума.  Форумчане также высоко оценили организацию праздника:  «Все было супер! Продуманы многие моменты начиная с регистрации и заканчивая награждением! Сразу видно, что все делалось от души и с профессиональным подходом. Даже подарки были полезными и соответствовали возрастной группе. Все детки - умнички, старались изо всех сил! Здорово, что в нашем городе проходят такие замечательные мероприятия».

Конечно, как и на любых соревнованиях, не обошлось и без споров с судьями. Но спорт – он на то и спорт. Пусть это даже гонки на игрушечных машинках.  В любом случае каждый из побывавших на празднике с уверенностью говорит: в следующий раз будем участвовать обязательно!   

Только лишь у многих сожаление вызывает тот факт, что следующих соревнований придется ждать еще целый год.

Текст: Елена Ростовцева. Фото: Анна Осипова
 
1

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций