Сказка в подарок

В канун Нового года, 20 декабря, представители холдинговой компании «СДС-Энерго» приехали в гости к детям, которые находятся в кемеровском специализированном доме ребенка. Энергетики подарили ребятишкам, многие из которых стали сиротами при живых родителях, большой новогодний праздник – кукольный спектакль-сказку «Дорофей».
'Сказка
Дружба энергетиков и ребятишек дома ребенка началась сравнительно недавно – всего несколько месяцев назад. Первая встреча представителей энергохолдинга с воспитанниками дома ребенка состоялась в конце сентября 2010 года. Так получилось, что она была приурочена ко дню рождения холдинговой компании «СДС-Энерго».

Веселый «Дорофей»

И на этот раз без подарков не обошлось. Энергетики привезли в качестве новогоднего сюрприза мягкие игрушки, сладкие подарки и красочный спектакль. Разумеется, такому сами ребята и работники кемеровского специализированного дома ребенка обрадовались как никогда.
Каждый приезд сотрудников «СДС-Энерго» для ребятишек, которые воспитываются в доме ребенка, становится настоящим праздником. Хотя многие из детей и не понимают пользы от таких подарков, как музыкальный центр или холодильник, большинство из них искренне радуется, когда гости принимают участие в веселых утренниках, а в большом зале, украшенном разноцветными воздушными шарами, проходят праздники. А тем более такое представление, что состоялось на этот раз.
Работники «СДС-Энерго» привезли в подарок ребятишкам… настоящий кукольный театр. А точнее, спектакль областного театра кукол, артисты которого показали воспитанникам дома ребенка веселую сказку «Дорофей». Малыши были в восторге и искренне переживали то, что происходило с героями кукольного спектакля.
Как отметили организаторы праздника, при подготовке праздничной программы были учтены особенности зрительской аудитории дома ребенка. В первую очередь тот факт, что все они еще совсем малыши. Благодаря такому подходу спектакль прошел, что называется, на ура.

Полезные подарки

Для сотрудников «СДС-Энерго» помощь детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, стала уже доброй традицией. Так, энергетики традиционно сотрудничают с благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Только в 2010 году на приобретение детских книг было перечислено около 150 тысяч рублей. При этом вся сумма складывалась из личных средств сотрудников.'Сказка
Помощь воспитанникам дома ребенка, где находятся дети с серьезными неврологическими патологиями, стала еще одним этапом в благотворительной деятельности кемеровских энергетиков.
Стоит отметить, что с самого начала представители «СДС-Энерго» решили делать дому ребенка именно полезные подарки. То есть то, что крайне необходимо для работы учреждения и самих ребятишкам. Например, в доме ребенка работают специалисты, которые занимаются различными видами коррекционных терапий с детьми. Однако одной из проблем стало недостаточное техническое оснащение. Помощь в решении этого вопроса и стали оказывать энергетики.
В этой связи стоит отметить, что в доме ребенка находятся ребятишки в возрасте от одного месяца до четырех лет, оказавшиеся по тем или иным причинам без попечения родителей. Среди воспитанников в том числе и дети с серьезными неврологическими заболеваниями.
Среди прежних подарков от «СДС-Энерго» – музыкальные центры, которые обеспечивают качественное проведение музыкальной терапии. По словам медиков дома ребенка, данный вид коррекционного лечения позволяет ребятишкам расслабиться, снизить мышечный тонус, что, например, очень важно для детей с ДЦП.
Следующим подарком стали 6 холодильников, которые используются, например, для хранения детского питания. Холодильники установлены во всех группах, так что педагогам теперь не надо каждый раз отправляться на кухню за очередной порцией детских смесей. Все это есть непосредственно в помещениях, где находятся малыши.

…Представители «СДС-Энерго» планируют и в дальнейшем поддерживать тесные отношения с кемеровским специализированным домом ребенка и его воспитанниками.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций