Залог будущих побед

'Залог20 марта в Кемерове состоялось знаковое для всего региона событие. В областном центре была забита первая свая в основание будущего спортивного центра - волейбольного спорткомплекса на тысячу зрителей. Новое сооружение, которое вскоре поднимется в Комсомольском парке, будет полностью соответствовать современным требованиям профессионального спорта для проведения матчей чемпионата России, международных встреч, тренировок, восстановительных процедур.

Серьезный вклад в развитие спорта на территории Кузбасса, начав строительство спорткомплекса, внесла холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз». Именно СДС взял на себя роль застройщика. Стоит отметить, что достаточно крупное спортивное сооружение будет построено в предельно сжатые сроки. Строители надеются, что уже до конца 2010 года оно будет сдано в эксплуатацию.

Путь к олимпийским победам?

О значимости события, которое состоялось в минувшие выходные в Комсомольском парке, говорит тот факт, что в нем приняли участие заместители губернатора Кузбасса Сергей Муравьев и Валерий Шабанов, а также исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко и президент ХК «СДС» Михаил Федяев.
Спорткомплекс общей площадью 300 квадратных метров будет представлять собой строение из трёх блоков. Основная часть пространства в нём отведена под игровое поле и две трибуны для зрителей. Также будут оборудованы раздевалки для спортсменов, помещение для судей, просторный пресс-центр, тренировочно-восстановительный центр с тренажёрным залом, мини-бассейн и сауна. Для зрителей будут работать гардероб и буфет. Рядом с комплексом появится автопарковка.

«После Олимпиады в Ванкувере многие разочаровались в российском спорте. Думаю, что строительство волейбольного комплекса в Кемерове станет одним из первых шагов, которые изменят сложившуюся ситуацию, - отметил главный тренер волейбольного клуба «Кузбасс» Дмитрий Фомин. - И на следующих Олимпиадах мы увидим много кузбасских спортсменов, спортивный путь и победы которых начались именно в этом комплексе».
Стоит отметить, что строительство спортивного центра началось в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного между администрацией Кемеровской области и холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз».


Больше болельщиков – больше спорта
'Залог
Возведение нового спорткомплекса – событие долгожданное, в первую очередь для игроков волейбольного клуба «Кузбасс». Команда, созданная всего два года назад, уверенно продвигается вверх по турнирной таблице. Сейчас ВК «Кузбасс» занимает второе место в Высшей лиге «А» и на сегодняшний день претендует на выход в Суперлигу. Для того чтобы играть в Суперлиге, клубу необходимы не только волейбольные победы, но и современный комплекс, соответствующий требованиям проведения матчей чемпионата России.
В этой связи стоит напомнить, что волейболисты «Кузбасса» в настоящее время тренируются и выступают в зале Кемеровской службы спасения, который попросту не вмещает всех болельщиков. Тем более что их число постоянно увеличивается. Новый комплекс, рассчитанный на тысячу зрителей, призван решить эту задачу.

«Появление новой базы для тренировок будет способствовать развитию не только команды, но и в целом волейбола в Кузбассе, - говорит исполнительный директор волейбольного клуба «Кузбасс» Денис Матусевич. – У нас появится база для тренировок, игр. Больше болельщиков смогут приходить на игры, будет расти число любителей волейбола. А значит, спорт будет развиваться».

Волейбольный центр станет первым в области спортивным сооружением, которое будет отвечать всем современным требованиям к проведению всероссийских соревнований по зальным видам спорта. С его открытием в Кемерове станет возможно организовывать всероссийские и международные турниры как по волейболу, так и по баскетболу, гандболу, бадминтону, мини-футболу. «Мы будем развивать здесь различные игровые виды спорта, - отметил Михаил Федяев, - и, кроме того, планируем сделать комплекс не только центром волейбола, но и центром развития дзюдо в Кузбассе».
Кстати, кроме игроков волейбольного клуба в строящемся спорткомплексе будут заниматься воспитанники детской спортивной школы по волейболу и других спортивных секций.
Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)