«Радио Спорт» приходит в Кузбасс

Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз», ставшая владельцем московского «Радио Спорт», приступила к реализации двухлетней инвестиционной программы по созданию федеральной сети радиостанций в 30 городах России, в том числе в Кемерове и Новокузнецке.

Спортивный радиоканал вошел в состав «СДС Медиахолдинга», в рамках которого уже работает 6 радиостанций. Одним из первых шагов по развитию «Радио Спорт» стало недавнее подписание соглашений об информационном сотрудничестве со Всероссийской Федерацией волейбола и Федерацией хоккея с мячом России. Со стороны СДС соглашение подписал президент холдинговой компании Михаил Федяев.

Энергия молодости

Промышленники из Сибири поставили задачу информационно насытить и разнообразить спортивный эфир, в связи с чем холдинговая компания "СДС" активно приступила к налаживанию партнерских взаимоотношений с национальными спортивными федерациями и спортивными обществами.

«Сегодня явно недостаточно говорится о спорте, - отметил Михаил Юрьевич. – О спортсменах начинают рассказывать часто только тогда, когда они становятся известными, добиваются каких-то значимых побед. Но ведь надо говорить и о молодых людях, которые только идут к спортивным высотам. Это и есть лучшая пропаганда здорового образа жизни».

10 ноября любители спорта в прямом эфире могли стать участниками исторического события в жизни радиостанции: президент Всероссийской Федерации волейбола Станислав Шевченко и президент холдинга «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев заключили договор о сотрудничестве и информационном партнёрстве. Стоит отметить, что ХК "СДС" – учредитель волейбольного клуба «Кузбасс», играющего в Суперлиге отечественного волейбола. Несмотря на молодость команды из Кемеровской области, наши спортсмены достойно представляют регион на российском уровне.

Как отметил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, «Очень почетно стать первой федерацией, которая заключит с «Радио Спорт» такое соглашение. Мы должны давать больше информации нашим болельщикам».

«Радио Спорт» приходит в КузбассВалуев станет менеджером

11 ноября также в прямом эфире «Радио Спорт» был подписан договор о сотрудничестве и информационном партнёрстве с Федерацией хоккея с мячом России. Отметим, холдинг "СДС" и ФХМР связывают давние партнерские отношения. ХК "СДС" является ведущим спонсором хоккейного клуба «Кузбасс», а также был генеральным спонсором сборной России на чемпионате мира 2007 года в Кемерове. Президент ХК "СДС" Михаил Федяев и президент ФХМР Борис Скрынник обсудили детали сотрудничества через «Радио Спорт». Так, например, Борис Иванович подчеркнул, что хоккей с мячом – это один из тех видов спорта, который очень интересен детям. «У нас играет много мальчишек, - отметил Борис Скрынник. – И будущее хоккея с мячом – это еще и будущее нынешних детей».

Кроме того, на подписании соглашения озвучено решение о том, что СДС станет генеральным спонсором сборной России по хоккею с мячом. При этом президенты согласились, что генеральным менеджером национальной команды станет знаменитый спортсмен Николай Валуев.

Информационное сотрудничество «Радио Спорт» со спортивными федерациями, развитие федеральной сети спортивного радио внесет вклад в развитие популярных видов спорта в России. В эфире ведущей спортивной радиостанции страны появится больше репортажей о волейбольных турнирах и матчах русского хоккея.

Особое внимание «Радио Спорт» уделит развитию детско-юношеского спорта, ведь одна из главных задач радиостанции – популяризация здорового образа жизни и спорта среди молодежи. По словам Михаила Федяева, без развития детского и юношеского спорта невозможно говорить о здоровой нации и развитии спорта в России в целом. В ближайшее время планируется наладить сотрудничество «Радио Спорт» и с другими спортивными федерациями.

Григорий Сальцев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций