МК-опрос: А домашние лучше...

«МК в Кузбассе» решил узнать, как рядовые кемеровчане относятся такому блюду, как пельмени, и на что обращают внимание при выборе оных. Для этого корреспондент «МК» провел импровизированный опрос среди покупателей одного из крупных торговых центров столицы Кузбасса.

Лидия Ивкова, торговый представитель:
МК-опрос: А домашние лучше...
- Я уж и не помню, когда последний раз ела пельмени. В том числе и магазинные. Очень редко хочется поесть пельменей. Но если уж покупать, то брать нужно только хорошие. И чтобы от известного производителя. Я готова доплатить, купить пельмени подороже, но чтобы они были повкуснее. И, разумеется, с мясом.
Еще я обязательно обращаю внимание на то, какое тесто используется при лепке пельменей. Оно должно быть в меру толстым. Так, чтобы не одно только тесто было, но и начинка.
Тем не менее, уверена, что самые вкусные пельмени – это домашние. Правда, и их есть приходилось достаточно давно. Года три назад, кажется, лепили дома в последний раз.


Вера Тушминцева, оператор фотолаборатории:
МК-опрос: А домашние лучше...
- Я редко пельмени ем. Примерно один раз в два-три месяца. А магазинные – еще реже. У меня мама отменные пельмени готовит сама. И мясо, и тесто. Правда, только по большим праздникам. Например, к Новому году обязательно. Такая традиция у нас в семье.
Ну, а если в магазине покупаю, то стараюсь брать только те, что давно мне известны. Не буду говорить, какие именно, но это кемеровский производитель, который работает на местном рынке уже достаточно давно. Вроде и не очень крупный, но пельмени у него отменные. Хотя у моей мамы все равно лучше.


Вячеслав Новоселов, безработный:
МК-опрос: А домашние лучше...
- Я пельмени вообще не ем. И все потому, что я убежденный вегетарианец. А еще – очень увлекаюсь йогой. Короче, стараюсь вести здоровый образ жизни. Из полуфабрикатов, которые если и покупаю в магазине, то беру, разумеется, те, где вовсе нет и быть не может мяса. Например, вареники с творогом или капустой.
Но к полуфабрикатам в целом отношение у меня не очень – это всё совсем не та здоровая пища, которая жизненно нужна нашему организму.



Константин Воробьев, сотрудник милиции:
МК-опрос: А домашние лучше...
- Сейчас я пельмени не ем вовсе, потому что Великий пост идет. Я христианин и стараюсь придерживаться поста. А если в целом, то очень люблю пельмени. Причем, конечно, чаще приходится покупать в магазине, но домашние гораздо вкуснее. Мы дома лепим пельмени сами – всей семьей. Правда, только по каким-то праздникам. Конечно, на это времени нужно потратить много, зато вкус отменный и все натуральное.
Из магазинных пельменей я предпочитаю те, что произведены в Кузбассе. Причем если покупаю, то стараюсь выбрать подороже. Рублей за 200 килограмм. Они более или менее вкусные.

Приставал к прохожим Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)