МК-опрос: Хлеб ручной работы…

На что обращают внимание кемеровчане при выборе хлеба? Что для покупателя важнее: цена буханки или определенный сорт? Имеет ли значение наличие упаковки или приоритетна свежесть хлебушка, с пылу с жару выложенного на прилавок в мини-пекарне? Это попытался выяснить корреспондент «МК в Кузбассе»


Андрей, железнодорожник:
МК-опрос: Хлеб ручной работы…
- Я люблю ржаной хлеб. Причем много лет ел именно его. Не знаю, почему… Просто очень нравится его вкус. И всегда нравился. Но в последнее время стараюсь от хлеба вовсе отказаться. Говорят, что от хлеба толстеют. А у меня чего-то живот расти начал. Так что, получается, сейчас я на диете, что ли…




Татьяна Витальевна, госслужащая:
МК-опрос: Хлеб ручной работы…
- Люблю черный хлеб. Мне нравится особенно «Зернышко». Вкусный, необычный. Не знаю, какой он – ржаной или пшеничный, но темная мука у него. И вообще мне нравится, чтобы хлеб был вкусный, с необычным вкусом. Может быть так... Причем цена хлеба для меня особого значения не имеет. Уж хлеб-то я могут позволить себе любой. И подороже в том числе. Так что при выборе конкретного хлеба я ориентируюсь исключительно на собственные пристрастия.




Ирина, повар:
МК-опрос: Хлеб ручной работы…
- Мне нравится кемеровский хлеб. Например, так называемый «Социальный». Но не только. Мне нравится с кунжутом… Не помню, как называется этот сорт, но очень вкусный. Самое главное для меня в хлебе, это то, чтобы он был свежим и не сыпался. Не люблю потом крошки собирать.
А вот моему мужу Жене нравится ржаной хлеб. Причем конкретный его вид – «Дарницкий». А белый не ест, чтобы не толстеть. Причем и я, и Женя едим хлеб часто в виде бутербродов, поэтому нередко покупаем, например, хлеб уже нарезанный кусочками.





Галина Петровна, пекарь:
МК-опрос: Хлеб ручной работы…
- Поскольку я с хлебом работаю уже много лет, то понимаю, какой хлеб хороший. Но лично мне нравится пшеничный. Причем люблю горячий хлеб, который только вышел из печи. Хотя и знаю, что это не очень полезно. Ем его просто так – один хлеб.
Много лет я отработала на хлебокомбинате, а сейчас вот переехала в Кемерово и работаю здесь на относительно небольшом хлебном производстве. Могу сказать одно: самый вкусный хлеб – это тот, что делается руками, ручная работа, одним словом. То есть в небольшой хлебопекарне. Все дело в том, что здесь тесто формуется вручную.





Олеся, радиоведущая:
МК-опрос: Хлеб ручной работы…
- Я люблю черный хлеб, причем «Дарницкий». И не потому, что он менее вредит фигуре, а просто нравится. Хотя в целом я хлеб ем очень редко, но если уж ем, то для меня обязательно, чтобы он был свежим.
Беседовал Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:



cij, 27 февраля 2010 04:37

свежии хлеб это хорошо
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций