Упорство + Удача = Победа!

Суперконкурс "Золотой граммофон" от "Русского радио" в Кемерове", наконец, завершился. Напомним, что по правилам конкурса участники должны были составить свой вариант самой популярной десятки песен "Русского радио" и прислать его на адрес радиостанции. Чья "десятка" окажется наиболее близка к народному хит-параду "Золотой граммофон", тот окажется в числе финалистов. И вот, благодаря приложенным усилиям и стараниям, в финал конкурса вышли 8 счастливчиков: Анна Аксёнова, Ольга Ахметова, Николай Фёдоров, Елена Фёдорова, Наталья Перешеина, Катя Потапова, Лена Пузикова и Василина Павельева. Розыгрыш главного приза - пары билетов на ежегодное шоу в Кремле "Золотой граммофон", включая перелёт и проживание в одной из лучших столичных гостиниц, прошёл в ночь с субботы на воскресенье в культурно-развлекательном центре "Волна".

И вот, благодаря приложенным усилиям и стараниям, в финал конкурса вышли 8 счастливчиков: Анна Аксёнова, Ольга Ахметова, Николай Фёдоров, Елена Фёдорова, Наталья Перешеина, Катя Потапова, Лена Пузикова и Василина Павельева. Розыгрыш главного приза - пары билетов на ежегодное шоу в Кремле "Золотой граммофон", включая перелёт и проживание в одной из лучших столичных гостиниц, прошёл в ночь с субботы на воскресенье в культурно-развлекательном центре "Волна".

Стоит отметить, что розыгрыш приза организаторы вечеринки, ди-джеи "Русского радио в Кемерове" Арсений Снегирёв и Митяй Великолепный оставили и финалистам, и обычным посетителям "Волны", как говорится, на десерт. А перед волнующей жеребьёвкой были забавные конкурсы, "живые" песни в исполнении победителей конкурса "Волнение - 2006" в номинации "вокал" Ольги Крапивиной и Валерии Девятовой. Гвоздём программы стало выступление замечательного пародийного трио "Один В Один". Перед зрителями, словно настоящие, предстали такие именитые звёзды российской величины, как Людмила Зыкина, Боря Моисеев, Лолита, Ирина Аллегрова и, конечно, любимица публики Верка Сердючка. Также отличился Дмитрий Макухин, воплотивший на сцене "Волны" образ известного стилиста Сергея Зверева. "Этой ночью вершились не только судьбы восьмерых счастливчиков и счастливиц, эта ночь показала, насколько наш народ любит "русскую" музыку, - рассказывает Арсений Снегирёв. - Чувствуется, что богата земля сибирская самородками и талантами громадной величины! Развлечение нашлось для каждого, хочешь - пляши, есть желание - в конкурсах участвуй".

Наконец, часа в два ночи, на сцену пригласили финалистов конкурса на розыгрыш. Чтобы всё было по-честному, жребий русскорадийцы сделали из обычных надувных шариков, внутри каждого из которых была вложена свёрнутая записка. Отличались шарики друг от друга только цветом и, естественно, содержанием записок. Каждый финалист выбрал шарик на свой вкус. "Бабах!" - полопались шары один за другим, а с ними улетучились и надежды семерых участников на победу. В результате поездку в Москву выиграла второкурсница химического факультета КемГУ Екатерина Потапова. Внутри её зелёного шарика была заветная бумажка, на которой было написано: "Ура! Я еду в Москву!"
Победа для Кати оказалась не только долгожданной, но и весьма заслуженной - она участвует в конкурсе уже на протяжении трёх лет: "В позапрошлом году я тоже выходила в финал, а в прошлом - моя младшая сестрёнка, но тогда нам так и не повезло победить. В этом году я отсылала свои варианты "десяток" в каждом туре, но попасть в число финалистов мне помог папа - вариант, который мы составили вместе с ним, оказался самым близким к хит-параду".

Катя поделилась формулой успеха и пожелала всем будущим участникам: "Упорства! Упорства! И ещё раз упорства! Если человек упорен, то ему улыбнётся удача". Оказалось, что, когда она составляла лучшую десятку песен, основываясь лишь на своём музыкальном вкусе, ничего не выходило, хит-парад "Золотого граммофона" безапелляционно утверждал, что она в очередной раз в десятку не попала. Пришлось подолгу сидеть, думать, анализировать и, конечно, часами слушать "Русское радио". Последнее, кстати, Екатерину нисколько не тяготило, ведь она даже спит под тихий шелест русскорадийной волны.

Итак, 25 ноября в Кремле состоится концерт "Золотой граммофон", на который из Кемерова отправится Екатерина Потапова вместе со своим папой. По её словам, больше Катя не будет участвовать в конкурсе, зато с охотой поможет младшей сестре, у которой ещё всё впереди.
"В следующем году, естественно, будет новый конкурс "Золотой граммофон", - предупреждает Снегирёв, - так что советую проигравшим и всем, кто не смог добраться до финала, не расстраиваться. Есть задумка немного его упростить, чтобы не было такой рутины с отправкой и получением нами писем конкурсантов. Пока определённых планов на сей счёт нет, но, однозначно, изменения требуются. В этом году мы столкнулись с особенностями работы нашей российской почты. Бывало, что несколько дней письма не приходили, а потом вдруг сразу почтальон приносил целую кучу. По этому поводу, кстати, нам в студию поступала масса звонков от слушателей, дескать, мы отправили вам письмо, почему вы его не прочитали? А всё потому, что оно не дошло".

"Да-да! - подтверждает слова Арсения Катя. - Идёшь на почтамт в понедельник, отправляешь письмо, а оно только в следующий вторник доходит. Кстати, последнее, победное письмо я лично уже принесла в кабинет "Русского радио".

Ну, а пока всем слушателям "РР" ди-джей Арсений Снегирёв от себя лично и от всей редакции "Русского радио в Кемерове" желает отличного настроения и, самое главное, победы в следующем году в конкурсе "Золотой граммофон".
Валентин Киселёв.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций