Победителю - Москва!

1 декабря в Кремле состоялось очередное вручение ежегодной национальной премии "Золотой граммофон". Уже который год на большую сцену Кремля выходят сливки отечественной поп-музыки: Филипп Киркоров, Согдиана, Леонид Агутин, Бьянка, Максим, Валерия - вот далеко не полный перечень исполнителей, получивших одну из самых значимых и престижных российских музыкальных премий - заветную статуэтку "Золотой граммофон". И всё это шоу с 1995 года проводится под патронажем самого популярного радио страны - "Русского радио".

'ПобедителюБолее пяти лет "РР в Кемерове" устраивает для своих радиослушателей конкурс "Золотой граммофон", за победу в котором счастливчик получает два билета в Кремль, разумеется, с перелётом, гостиницей и т.п.

Русскорадийная забава
"Слетать в Москву и побывать в Кремле - едва ли не предел мечтаний каждого слушателя "Русского радио", - рассказывает ди-джей "Русского радио в Кемерове" Арсений Снегирёв. - Условия конкурса со временем менялись, претерпевали метаморфозы. Мы хотели, чтобы участие в нём становилось для радиослушателей как можно менее обременительным".

Изначально желающие съездить на "Золотой граммофон" должны были угадать 10-ку самых популярных песен "Русского радио", это традиционная русскорадийная забава. Конкурс проходил в 4 этапа и длился 4 недели. По итогам конкурса определялись 4 финалиста, среди которых и разыгрывалась путевка в Кремль. В этом году кемеровские русскорадийщики пошли на небольшой эксперимент, и он оказался удачным. Условия стали более демократичными - нужно было просто угадывать названия песен, принесших своим исполнителям золотую статуэтку, и отправлять SMS'ку с правильным ответом на короткий номер "РР". Победа за тем, кто больше всех пришлёт правильных ответов.

"Борьба разгорелась нешуточная! - продолжает Арсений. - Многие из радиослушателей даже специально покупали телефонную гарнитуру, чтобы не расставаться с "РР" и угадывать "золотые" песни".

Знаю, что победа за мной!
В результате победу одержала Наталья Перешеина - студентка Кемеровского университета культуры и искусств, будущий дизайнер. В Москву она отправилась со своим старшим братом Виталием и сотрудником УК "СДС-Медиа" Максимом Королёвым, который на месте координировал путевой маршрут кемеровчан. Наташа любезно согласилась рассказать "МК в Кузбассе" о своих впечатлениях от суперконцерта в Кремле.

"Я три года участвовала в "русскорадийном" конкурсе и вот, наконец, на третий год мне повезло, а раньше не очень..., - вспоминает Наталья. - Раньше-то лотерея была, а я на лотереи невезучий человек, а по СМС-сообщениям легко было выиграть... Сколько именно я отправила СМС не помню, но точно больше сорока. Я, честно говоря, со счёта сбилась.

В принципе, я с самого начала знала, что я выиграю, почему-то в этом была уверена. А потом, когда объявляли результаты в прямом эфире, мне позвонили и сказали, что я - победитель, пригласили в офис, вручили билеты.

Передача шла около часа, а объявляли имя победителя только в конце, и я этот час слушала как-то спокойно. "Ну, - думаю, - кто ещё, кроме меня?!"

А мы хлопали!
Естественно, кремлёвский концерт Наташе очень понравился, она призналась, что впервые была на подобном шоу, хотя звёзд отечественной эстрады "вживую" видела и раньше: "Впечатлений масса, - я в центре событий, вокруг видеокамеры движутся, концерт выдаётся в прямой эфир, а я сижу и не верю, что здесь нахожусь, что всё это вижу своими глазами.

Больше всего мне запомнились Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Сергей Зверев, ну и, конечно, Филипп Киркоров - у него очень эффектное шоу было, умеет ставить... А Дима Билан так скакал по сцене, от него такая энергетика была! Софии Ротару аплодировал просто весь зал, и она собрала, наверное, все цветы, которые принесли на концерт. Меня сначала удивила реакция зала, публика как-то вяло поначалу аплодировала, потом уже к середине концерта разогрелась... Вообще, я так поняла, что публика в Москве не слишком доброжелательная, видимо, она уже привыкшая к таким концертам. А мы хлопали!"

Но больше всего, Наташе понравились весельчаки-ведущие, знакомые многим, как резиденты юмористической передачи Камеди Клаб - Павел Воля и Гарик Мартиросян: "Замечательные ведущие, молодцы ребята, зажгли просто зал, животы просто надрывались от смеха... Они буквально на ходу придумывали шутки. И когда были заминки, они как-то это всё обыгрывали, в общем, из любой ситуации выходили шутя.

Мы сидели близко от сцены, и мимо нас несколько звёзд проходили, там была такая дорожка посередине и их, видимо, для интервью отводили по ней куда-то... Из всех, кто мимо нас прошёл, мне больше всего Фёдор Бондарчук понравился. Он такой маленький, лысый и не такой крупный, как кажется, когда его показывают по телевизору. Юлия Савичева тоже маленькая, как и певица Максим. А ещё мне понравилось, как меняются декорации, это не показывают по телевизору, но очень интересно. Рабочие сцены были одеты в береты и жилеты с надписью "Русское радио", они за пять минут всего всё передвигали - сцена полностью преображалась, они и инструменты и прочую аппаратуру передвигали, и я заметила, что аппаратура была без проводов... Даже ведущие по этому поводу подшучивали над исполнителями, типа, а как же вы играете, если у вас проводов нет?! А иногда рабочие просто не успевали сменить декорации, выходил певец и ждал, пока они закончат работу".

'ПобедителюШанс есть у каждого
Естественно, Наташе это путешествие очень понравилось и запомнит она его на всю жизнь. Не зря человек три года "мучился", участвуя в конкурсах... Она даже немного жалеет, что выиграла, потому что в следующем году хотела бы тоже поучаствовать, побороться, но не сделает этого... "Мне кажется, надо шанс другим дать. Так же не интересно, когда одни и те же будут ездить... Поэтому годик я отдохну, а уже через год, наверняка, снова поучаствую. Я люблю "Русское радио" и очень ему благодарна!"

Арсений Снегирёв заверил, что "Русское радио в Кемерове" постарается сделать конкурс ещё более доступным своим слушателям. "Спешу обнадежить всех радиослушателей, кому не повезло на этот раз: в следующем сезоне конкурс продолжится, и, быть может, именно Вы поедете на "Золотой граммофон" и вернётесь с целым чемоданом свежих впечатлений и зарядом хорошего настроения на весь год!

Кстати, пользуясь случаем, я от себя лично и от всего коллектива "Русского радио в Кемерове" поздравляю всех читателей "МК в Кузбассе" с наступающим Новым годом!"

По словам Арсения, совсем скоро на "РР" появится новогодняя игра "Русская тройка", в рамках которой будет разыграно огромное количество новогодних призов и подарков. Пусть грядущий год принесет всем только хорошее, уйдут все невзгоды, а дома будет мир и, конечно, радиоприемник, настроенный на 104,8 ФМ.

Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
18 января 2012, 19:18
Полицейский разворот
18 января 2012, 15:47
НОН-STOP
18 января 2012, 13:19
Синти-поп
18 января 2012, 16:05
Кузбасс юрского периода
Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)