Путёвка в… Кремль!

Минувшей субботой в ресторане Alles одна из популярнейших и любимейших радиостанций - «Русское радио в Кемерове» провела очередной, традиционный розыгрыш путевок на самое главное событие в музыкальной жизни страны - вручение ежегодной национальной премии "Золотой граммофон" в Кремле. Одной из финалисток победить помог Борис Моисеев, а второй победу предсказало… шоколадное яйцо. 

По словам программного директора станции Екатерины Лебедевой, «Русское радио в Кемерове»  уже в девятый раз отправляет своих слушателей на концерт в Москву. При этом победители получают своеобразное мини-путешествие: не только сами билеты на церемонию, но и оплаченный авиаперелет и проживание в гостинице. 

Но чтобы попасть в число финалистов, а их в этом году набралось аж 18 человек, нужно было изрядно потрудиться. Причём решающую роль играли не только музыкальная эрудиция и смекалка, но и госпожа Удача. В эфирной акции «Кремлёвские сказки» ведущие зашифровывали  названия песен, в разные годы ставших лауреатами премии. Иными словами – рассказывали сказки на известные песенные сюжеты. Разгадать этот сюжет и отправить правильный ответ на sms-номер станции одним из первых – задача не из простых, и тем не менее многие с ней справились на ура. За все время акции эфир «Русского радио в Кемерове» пытались штурмовать порядка пятисот человек! 18-ти из них по-настоящему повезло. Они вышли в финал и были приглашены в уютный Alles, где решался главный вопрос – кому быть на концерте в Кремле?

Все финалисты опустили в заветный барабан купоны со своими фамилиями, и колесо Фортуны завертелось... И вот – первой победительницей становится прекрасная блондинка – Елена Тарабрина. Радостный визг пронёсся по ресторану…

Результаты розыгрыша и интервью с победительницей тут же звучали в прямом эфире «Русского радио» - волшебство современных технологий. Елена поделилась со слушателями своей радостью и поведала, что победу ей предсказало… шоколадное яйцо.

Елена работает заведующей кабинетом одной из кафедр КузГТУ, но по профессии является преподавателем вокала и музыки.

«Русское радио» я слушаю практически постоянно, - призналась Елена, - утром дома включаю и на работе через телефон слушаю, пока никого нет. И вот в очередной раз слушая радио, я решила поучаствовать в конкурсе.

- Расскажите подробнее, как вы гадали на яйце?

- У моей подруги есть такой прикол – она гадает на «киндер-сюрпризах» – шоколадных яйцах с игрушками внутри. Загадывает желание, покупает шоколадное яйцо и смотрит, что же окажется внутри. Мне эта идея понравилась. И вот стоим мы с моим парнем в магазине на кассе, я ему говорю: «Давай попробуем!» Закрываю глаза и беру яйцо наугад. Дома открываю, а там миниатюрный самолет! Я своим глазам не верила! А теперь получается - предсказание сбылось».

Больше всего на «Золотом граммофоне» Елена хочет увидеть Григория Лепса: «Я его безумно люблю, у меня есть все его альбомы, но, к сожалению, из-за работы не смогла попасть на его концерт в Кемерове. Валерия ещё очень нравится. Надеюсь, что мне удастся сфотографироваться с любимыми певцами».

Вторым победителем также стала прекрасная девушка - Елена Гейне. Как поведала нам победительница, выиграть ей помог Борис Моисеев, а точнее его хит «Голубая луна». Именно эта песня была загадана ведущими в эфирной акции «Кремлевские сказки».

«Я отправила 4 эсэмэски, и одна из них оказалась победной – пятой! А сказка была такая забавная, я сразу поняла, что за песня в ней зашифрована. Что-то вроде: жил-был царь, у него было двое сыновей: один какой-то не такой, а другой вообще выбрал в качестве невесты спутник Земли. (Смеется.) Я сразу поняла, о чём речь, кто есть кто, и вышла в финал! Хочу всем пожелать веры в себя, в свои силы. Нужно просто чего-то сильно хотеть, и тогда всё получится!»

На сцене Кремля Елена особо жаждет увидеть певицу Ёлку и Гарика Мартиросяна, который станет ведущим вечера. Получив конверты с заветными путевками внутри, обе Елены даже запрыгали от радости. Шутка ли, путёвка в Кремль! Кстати, стоит отметить, что эта поездка станет для девушек первым авиапутешествием. Кроме того, и Москву русскорадийные поклонницы также увидят впервые!

Фото с розыгрыша

Валентин Киселёв.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций