Из трамвая с хорошим настроением

На минувшей неделе в преддверии Дня шахтера в Прокопьевске на маршрут вышел необычный трамвай. Это своеобразная "картинная галерея на колесах". Когда-то по улицам областного центра ходили троллейбусы, в салонах которых были вывешены детские рисунки, которые радовали пассажиров. Но, увы, их постоянно изрисовывали и срывали несознательные граждане.

'ИзПрокопьевская же администрация все продумала на шаг вперед. Рисунки юных художников из прокопьевской детской художественной школы №8 нанесены на самоклеющуюся пленку, которой транспортное средство на электротяге обклеено и снаружи, и внутри. Взору горожан представлено более сотни работ юных творцов.

Почему выбор городских властей пал на трамвай? Все оказалось предельно просто: неизменно самым популярным видом транспорта в Прокопьевске является именно электротранспорт. Во-первых, он соединяет все районы города. Во-вторых, проезд здесь и по сей день остается самым дешевым. Для сравнения: за то чтобы доехать из пункта "А" в пункт "В" на автобусе в пределах города прокопчане выкладывают 7 рублей, а за то чтобы с комфортом доехать на маршрутном такси - 9 кровно заработанных. Что же касается трамвая, то стоимость проезда на нем составляет сейчас всего 6 рублей.

"Для того чтобы хоть как-то скрасить поездку горожанам, нами было решено пустить такой вот необычный трамвай, - сообщил "МК в Кузбассе" начальник управления по культуре администрации города Прокопьевска Игорь Дьяконов. - Уже сегодня в салоне играет расслабляющая и настраивающая на положительные эмоции музыка. И это не рок- или поп- исполнители. Из колонок трамвая доносятся шедевры инструментальной музыки. Все это делается для того, чтобы жители Прокопьевска расслабились и уже с хорошим настроением приходили домой или на работу".
Как удалось выяснить корреспонденту "МК в Кузбассе", "трамвай хорошего настроения" ходит по маршруту №1, что связывает прокопьевский район Тырган и центр города. Этот необычный трамвай, как обещают чиновники, только "первая ласточка", и уже в ближайшее время таких картинных галерей на рельсах станет куда больше.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций