Новый созыв приступил к работе

На прошлой неделе состоялось первое заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов пятого созыва.

'НовыйСогласно регламенту городского Совета его созывает Глава города. В ходе заседания было рассмотрено 13 вопросов, в том числе: о Председателе и заместителе Председателя городского Совета, составе комитетов и их руководителей. Заседание открыл Глава города Кемерово Владимир Васильевич Михайлов. Он поблагодарил за работу депутатов Кемеровского городского Совета четвертого
созыва и вручил им Благодарственные письма Администрации города Кемерово. Удостоверения и нагрудные значки парламентариям пятого созыва вручил Тимофей Васильевич Попов – председатель муниципальной избирательной комиссии города Кемерово.

Напомним, по итогам выборов, которые состоялись 13 марта 2011 года, в городской Совет вошли: 31 представитель от партии «Единая Россия», два – от партии «Патриоты России», два – от партии «Справедливая Россия». Среди выбранных депутатов 24 мужчины и 11 женщин; из них 9 руководителей промышленных и транспортных предприятий города, 9 предпринимателей, 6 работников общественных организаций, 5 представителей сферы здравоохранения, 4 – сферы образования и 2 работника социальной службы. 20 избранных парламентариев вели работу в составе четвертого созыва городского Совета.

'НовыйВ соответствии с Регламентом городского Совета до избрания Председателя первое заседание ведет старейший по возрасту депутат. На первом заседании это право принадлежало Людмиле Ивановне Горбуновой – депутату избирательного округа №7. Под ее председательством был рассмотрен один из наиболее важных вопросов повестки - «О Председателе Кемеровского городского Совета народных депутатов».

В результате тайного голосования на пост Председателя горсовета избран Григорий Анатольевич Вержицкий. Григорий Анатольевич родился в Ленинске-Кузнецком в 1958 году в семье потомственных шахтеров и по примеру отца начал свою трудовую деятельность на шахте «Кузнецкая» слесарем. В 1979 году поступил на естественно–географический факультет Новокузнецкого государственного педагогического института. Был директором сначала Краснинской школы, а затем школы в Новокузнецке. Участвовал в создании Муниципального института повышения квалификации работников образования. В 2001 году был назначен заместителем директора Новокузнецкого филиала КемГУ. Затем стал руководителем Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка. В апреле 2010 года возглавил Департамент образования и науки Кемеровской области.

'НовыйСледующими в повестке заседания стали вопросы «О количестве заместителей Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов» и «О заместителе Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов».

По итогам тайного голосования эту должность занял Вячеслав Анатольевич Петров. В завершение заседания депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся формирования комитетов Кемеровского городского Совета. Напомним, согласно Регламенту, комитеты формируются по отдельным направлениям деятельности городского Совета. В настоящее время работу ведут 5 профильных комитетов: комитет по развитию местного самоуправления и безопасности; комитет по развитию городского хозяйства и экологии; комитет по развитию социальной сферы города; комитет по бюджету, налогам и финансам; комитет по развитию экономики города.

По итогам голосования, прошедшего на заседании каждого комитета, были определены председатели комитетов и их заместители: председателем комитета по развитию местного самоуправления и безопасности избран Валерий Михайлович Пехота (избирательный округ №10), комитета по развитию городского хозяйства и экологии – Вячеслав Анатольевич Петров (избирательный округ №4), комитета по развитию социальной сферы города – Тамара Васильевна Кочкина (избирательный округ №24), комитета по бюджету, налогам и финансам – Дмитрий Иванович Волков (избирательный округ №23), комитета по развитию экономики города – Игорь Юрьевич Трифонов (избирательный округ №14).

На первом заседании городского Совета присутствовали заместитель Председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Александр Юлиевич Микельсон, депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области, представители политической партии «Единая Россия».
Материалы полосы подготовил Глеб Питов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций