МК в Кузбассе » Материалы за 18.11.2009

Всегда быть в маске...

Всегда быть в маске...Об эпидемии – точнее, пандемии – свиного гриппа нынче не говорит только ленивый: постоянные предупреждения и «алгоритм действий» для тех, кто почувствовал недомогание, в нескольких регионах уже приступили к вакцинации и т.д. С другой стороны, все чаще можно слышать реплики о том, что не так страшен черт, как его малюют: многие СМИ заговорили о том, что этот самый свиной грипп не опаснее обычного, сезонного, а вся шумиха вокруг него искусственно раздута.

Лови лыжню!

Лови лыжню!В минувшие выходные открылся третий горнолыжный сезон в губернском круглогодичном центре отдыха и здоровья «Танай». Хорошо стартовав в 2007 году, «Танай» продолжает накапливать опыт и совершенствовать свои предложения для гостей из Кузбасса и соседних регионов. Третий сезон несет с собой много нового. Отдых здесь стал еще удобнее и разнообразнее.

Красота не требует средств?

Красота не требует средств?В этом году на праздничное оформление Кемерова чиновники планируют потратить в 5 раз меньше, чем в прошлом. Дешево и сердито? Местные дизайнеры обещают: новогоднее убранство города будет богатым, в прямом смысле - сказочным и концептуальным. Городская концепция празднования нового года 2010 была утверждена еще в июле. Тематику торжественного оформления обозначили через слоган «Новый год в стране детства, в стране мечты».

Защита жизни и здоровья шахтёров - наша основная задача

Защита жизни и здоровья шахтёров - наша основная задачаДля угледобывающих предприятий Кузбасса обеспечение социальной защиты персонала, занятого в столь опасном производстве, всегда было одним из приоритетных направлений деятельности. Поддерживая инициативу Администрации Кемеровской области и ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз», специалистами Губернской страховой компании Кузбасса разработана специальная программа страхования от несчастных случаев на производстве работников угольных предприятий.

Брошенные

БрошенныеСнег – одно из преимуществ сибирской зимы, в смысле сказочности, спорта и романтики, и головная боль для дорожников и коммунальщиков. Ибо им приходится не только снег вывозить с городских магистралей, но и автомобили, попросту брошенные у обочины беспечными владельцами.

Официант

ОфициантМужик лет 50-ти выглядел вполне прилично. Заказал сразу бутылку дорогой водки и поесть – тысяч на 5. «При деньгах дядька», - подумала я. А это значит, что обхождение ему требуется особое – глядишь, хорошие чаевые получишь. Закончилось все не чаевыми – увы! Мужик тот напился основательно, поругался с компанией за соседним столиком. В итоге начался конфликт, какие-то «братки» к этому посетителю приехали на помощь – он их по телефону вызвал. А управляющий ресторана, почуяв, что дело пахнет жареным, позвонил в милицию. Короче, как говорится, вечер был безнадежно испорчен. И чаевых я не дождалась…

Развлекательный апокалипсис

Развлекательный апокалипсисПосле унылой попытки уничтожить древнюю цивилизацию с помощью мамонтов в “10000 лет до нашей эры”, Роланд Эммерих понял, что внятные истории все же не его конёк и, если у тебя нет под рукой Уилла Смита, который всё сделает сам, то пытаться выбивать из актёров сверхигру не стоит. Поразмыслив над этим с чашкой чего погорячее в руках, режиссер решил уничтожить мир и вернулся к тому, что умеет делать лучше всего – показывать катастрофы глобального масштаба.

«Наполеон» для гостей

«Наполеон» для гостейТрадиционно изысканным блюдом (на фоне всеобщего дефицита советского времени) для любого праздничного стола был торт «Наполеон». Меня даже в детстве интересовало – почему именно Наполеон. При чем здесь французский император, который продул войну гению военной стратегии российскому полководцу Кутузову? Ну да Бог с ним. «Наполеон» готовить дома почему-то никому в голову не приходило.

«Миа Италия» в «Волне»

«Миа Италия» в «Волне»В Кемерове состоялось второе мероприятие проекта «На fashion волне», организованного развлекательным комплексом «Волна» и журналом о моде «Fashion Collection Кузбасс». Лейтмотивом вечера и модных дефиле стала солнечная Италия. Проект «На fashion волне» - беспрецедентное событие для Кемерова. Это показы коллекций ведущих российских дизайнеров одежды, обуви, головных уборов, а также новых коллекций, представленных в кемеровских бутиках. И, конечно же, – интересное шоу и множество приятных сюрпризов и подарков.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций