Частный дворник - гарант чистоты

Слухи коммунальные
'ЧастныйКоммунальщиков – точнее «жилищников», ведь именно так предпочитают именовать себя сотрудники РЭУ и управляющих компаний – нынче ругать модно: то там то здесь мы слышим о непрозрачных тарифах, о недостатках в работе РЭУ. Люди жалуются на некорректное поведение жилищников, на грязь в подъездах и так далее.

Кстати, о грязи. Оказывается, некоторые кемеровчане решили проблему чистоты в подъезде весьма кардинальным способом: люди просто доплачивают уборщице, которая проживает в этом же доме, небольшую денежку помимо ее официальной оплаты в РЭУ - и подъезды блестят как новенькие. Как стало известно слухмейкерам «МК», такой опыт благополучно прижился в кемеровском микрорайоне Шалготарьян.

Сами жилищники к этой инициативе относятся положительно, но осторожно. Ведь по логике вещей услуги уборщицы входят в квартплату, которую жильцы платят управляющим компаниям. Но с другой стороны, оплата дворников и уборщиц так мала, что требовать от них особенного качества работы, конечно, можно, но если в своих требованиях переусердствовать, то и последние труженики метлы и тряпки разбегутся кто куда. Опять же, этот доход никак не задекларирован, стало быть, и налогами не облагается…

А вот возродить практику существования управдомов – по образу героини Нонны Мордюковой в кинофильме «Брильянтовая рука» - об этом жилищники мечтают, не скрывая своих чувств. Ведь тогда бы взаимопонимания с жильцами было бы явно больше. Но это дело будущего.
А пока факт остается фактом: те жильцы, которые хотят жить в чистоте и готовы платить за это какую-то копеечку, вполне в состоянии это сделать.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций