Ашан его знает

Слухи торговые

Ашан его знаетСколько вокруг торгового центра «Лапландия» было в свое время слухов? Да очень много. Особенно в начале его работы. То якобы реконструкция его велась с какими-то нарушениями, то свет не вовремя гас, а люди пугались, что это что-то крайне опасное, то и вовсе двери ТЦ негостеприимно закрывались недели на две. Короче, разговоров хватало.

Одни рассуждали так: нет шума без огня. Другие говорили, что это все происки конкурентов – других крупных ретейлеров, которым не по нутру пришелся приход в Кемерово «Алпи». Как бы то ни было, сейчас истину узнать практически невозможно. Да и стоит ли ворошить прошлое? Конечно, нет. Тем более что недавно появился еще один слух – якобы «Алпи» хочет уходить из «Лапландии».

С чем это связано – сказать трудно. То ли кризис экономический сказался негативно на деятельности конкретного ретейлера, причем настолько, что «Лапландия» - не единственный покидаемый объект недвижимости, то ли долги перед банками стали слишком быстро расти, не оставляя шансов на их возвращение. Хотя и то и другое, в принципе, тесно связано между собой.

Совсем недавно появилась информация, что крупный кредитор – Сбербанк – просто забрал здание ТЦ. Что теперь с ним делать? Видимо, забота и головная боль банка.
Совершенно понятно, что сейчас – далеко не самое удобное время, чтобы выгодно продать, во-первых, столько крупный объект недвижимости. Во-вторых, столь специализированный (ни под что другое кроме торговли, которая переживает тяжелые времена) объект, как торговый центр.

Найти крупного инвестора, который пожелал бы вложиться с учетом реалий кризиса в трудно просчитываемое будущее – ой как непросто. Но, как стало известно слухмейкерам «МК», возможно. До редакции дошли слухи, что сейчас между собственниками здания и потенциальными покупателями ведутся активные переговоры. Стороной, высказавшей некую заинтересованность в возможном приобретении «Лапландии», выступила крупная торговая сеть - работающий на территории России «Ашан».

Как сообщила слухмейкерам «МК» представитель пресс-службы «Ашан» в Москве Мария Курносова, в настоящее время действительно ведутся переговоры, но их результат пока предсказать трудно. Насколько давно они начались и на какой стадии находятся сейчас, Мария комментировать не стала, сославшись на то, что не стоит говорить о том, что еще не решено.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций