Новогодний торговый центр в праздники "отдыхал"...

Слухи неожиданные

[thumb=left]\"'Новогодний\"[/thumb]Неприятным известием были удивлены многие кемеровчане, которые после наступления Нового года решили побродить по местным магазинам, да на товар поглядеть. По крайней мере те из них, кто отправился в недавно открывшийся торговый центр "Лапландия". По иронии судьбы, самый новогодний из всех кемеровских торговых центров - как известно, Родиной настоящего Деда Мороза является именно чудная снежная страна, имя которой Лапландия - в новогодние праздники не смог принимать посетителей и покупателей.

Въезд на территорию торгового центра потенциальным покупателям преграждали не только шлагбаум и сотрудники службы охраны, но и почему-то экипаж ГИБДД. Так что автомобилисты приблизиться к центру не могли в принципе. А вот пеших покупателей никто особенно не останавливал. Правда, и внутрь здания бывшего спорткомплекса тоже не пускал. Его двери были закрыты накрепко.

Официальная версия закрытия недавно открытого торгового центра примерно такова: в здании ведутся работы, связанные с заменой какого-то электрического кабеля. Причем на проведение замены понадобилось остановить работу всех многочисленных торговых точек центра, в том числе и кемеровских частных предпринимателей, арендующих площади в "Лапландии", как стало известно слухмейкерам "МК", вплоть до 14 января.

Кстати, перед самым Новым годом арендаторам были розданы листочки, в которых сообщалось, во-первых, "пренеприятное известие", что в праздничные дни они не смогут получать прибыль от торговли. Во-вторых, на 11 января намечено некое собрание этих самых арендаторов. Правда, о чем пойдет речь на этом собрании, сами предприниматели пока не знают. Но искренне надеются, что руководство центра может сократить размер арендной платы за время вынужденного простоя.

Анонимный источник подтвердил слухмейкерам "МК", что в "Лапландии" действительно ведутся работы, связанные с электрическим оборудованием. Правда, они якобы касаются обеспечения необходимого уровня пожарной безопасности в здании центра. Точнее, приведения ее в соответствие с требованиями нормативных документов. Как сообщил источник "МК", при запуске здания все требования не были выполнены, и теперь имеющиеся недоделки должны быть устранены.

Параллельно с официальными и околоофициальными версиями сторонние наблюдатели высказывают и совершенно невероятные. Например, что у здания начал неожиданно проседать фундамент или рухнула одна из потолочных балок. Причем даже называется этаж, на котором произошло обрушение - второй.

Вопреки различным непроверенным и откровенно упадническим сплетням слухмейкеры "МК" уверены, что они не имеют ничего общего с реальностью. Ведь при том обилии контролирующих органов и пристальном внимании властей к проблемам безопасности жителей нашей области, столь серьезные инциденты практически исключены...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)