У областной милиции новый начальник

Вчера стало известно о том, что временно исполняющий обязанности начальника кузбасской милиции Александр Елин указом президента России назначен на должность начальника ГУВД по Кемеровской области.

'УНапомним, что приезд генерала Елина в Кузбасс был связан с трагическими событиями конца сентября в Кемерове. Тогда оперативник уголовного розыска Рудничного района расстрелял жителя областного центра, а затем, уходя от погони, сбил на своем автомобиле и смертельно травмировал двух девочек.

Эта ужасная история получила широкий общественный резонанс, и практически сразу же после этого действующий начальник областной милиции Анатолий Виноградов был временно отстранен от должности.

Следом за врио в Кузбасс прилетела большая группа сотрудников МВД, которые провели комплексную проверку деятельности различных служб областной милиции. Проверка длилась около месяца.

Официально о результатах работы московских "ревизоров" не сообщалось, однако о них можно судить по тому факту, что в результате Анатолий Виноградов, десять лет возглавлявший кузбасских правоохранителей, был освобожден от занимаемой должности.

Подписание президентом России указа о назначении на эту должность столичного генерала Александра Елина практически совпало с инцидентом, произошедшим в Новокузнецке, когда милицейский прапорщик заминировал собственную квартиру.

В минувший четверг, еще в качестве временно исполняющего обязанности начальника кузбасской милиции, господин Елин вел переговоры, которые завершились штурмом квартиры, где "окопался" прапорщик, а уже на следующий день его полномочия начальника ГУВД были узаконены официально.

Заявление о назначении нового начальника областной милиции было распространено в минувший вторник. Кстати, по случайному стечению обстоятельств именно в этот день бывший глава кузбасских милиционеров Анатолий Виноградов отметил свой 61-ый день рождения. Как стало известно "МК в Кузбассе", Александр Елин поздравил своего бывшего коллегу с праздником.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)