Праздник при любой погоде!

В Кемерове в спортивном комплексе «Арена» состоялось супершоу «Музыка объединяет», посвященное празднованию Дня шахтера. С главным кузбасским праздником всех собравшихся поздравили звезды российской эстрады Митя Фомин, группа «Плазма» и популярная певица Нюша.

'ПраздникСтоит отметить, что концерт, которого многие горожане так долго ждали, состоялся при поддержке партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии». А генеральным информационным партнером праздника стала кемеровская радиостанция «ХИТ FM». И концерт, действительно, объединил не только разные музыкальные направления, поскольку каждый исполнитель, выступивший в «Арене», работает в своей индивидуальной манере, но и разные поколения кемеровчан, собравшихся в этот вечер в зрительном зале.

'ПраздникПоем вместе!
Как рассказал перед началом концерта журналистам областного центра участник музыкального коллектива «Плазма» Максим Постельный, он рад, что получил возможность выступить перед кузбасскими зрителями именно в канун Дня шахтера. «Мы приезжаем в Кузбасс и в Кемерово в частности уже не первый раз, - говорит Максим, - и признаюсь, ваш город очень запомнился. Разумеется, запомнились и зрители на наших выступлениях – люди принимают нас здесь очень тепло».
Кстати, и концерт, который состоялся в областном центре в минувшую пятницу, не стал исключением. Если учесть, что «Плазма» вышла на сцену уже к «разогретой» Митей Фоминым публике, прибавить к этому качественную музыку европейского уровня «Плазмы» и интересный вокал ее солиста Романа Черницына, то становится понятно – успех гарантирован!
Однако не меньшим успехом пользовалось выступление и Мити Фомина. Разумеется, первым выступать всегда немного труднее, но буквально с первой песни Мити зал, как говорится, зажегся. Наиболее рьяные поклонники творчества экс-Hi-Fi лихо отплясывали в проходах между рядами зрительских кресел, установленных в партере. Тем, кто занимал места на трибунах, танцевать было намного сложнее: свободных мест не было, так что развернуться особенно не получалось.
'ПраздникХит «Все будет хорошо» зал встретил настолько бурными аплодисментами и так активно начал подпевать, что Митя даже решил устроить нечто воде игры со зрителями. Распределив фразы из песни межу разными трибунами, он попробовал исполнить ее в таком неожиданном варианте. К чести кемеровчан наши земляки отлично справились с задачей, которую поставила российская эстрадная звезда.
Закрывала праздничный концерт певица Нюша, представлявшая новую генерацию российской эстрады. Разумеется, наибольший отклик ее песни нашли у наиболее молодой части публики. Однако и зрители постарше не только с интересом слушали новую звездочку российской сцены, но и с удовольствием подпевали ей.
'Праздник
Каскадеры из Тольятти

Стоит отметить, что минувшие выходные выдались настолько культурно и зрелищно насыщенными, что можно уверенно сказать: положительного заряда от Дня шахтера – 2011 хватит надолго. Только одно перечисление имен артистов, посетивших в эти дни кузбасские города, может занять много времени. Вот только наиболее известные из них.
Помимо упомянутых уже Мити Фомина, группы «Плазма» и певицы Нюши перед жителями нашего региона выступили мэтр советской и российской эстрады Лев Лещенко, известный российский исполнитель шансона Евгений Кемеровский и популярнейшая певица Алсу.
Все, что перечислялось выше, в большей степени относится к культурной составляющей праздника. Если же говорить об уникальном зрелище, которое смогли увидеть все, кому удалось попасть на кемеровский стадион «Химик» в минувшую субботу, то им стало шоу каскадеров. Вот где были эмоции и настоящие переживания.
В этот день перед кемеровскими зрителями выступила группа профессиональных каскадеров из Тольятти, которые исполняют трюки самой высокой сложности. Причем на российских ВАЗах.
Кроме известного многим трюка с ездой на двух колесах большой интерес вызвал такой, казалось бы, достаточно несложный элемент, как «полицейский» разворот. Многие автолюбители наверняка пробовали его сделать самостоятельно. Но исполнить разворот на бетонном покрытии стадиона – для этого нужно много и долго тренироваться.
'ПраздникПричем уникальность разворота «по-каскадерски» состояла еще и в том, что наряду с поворотом при движении вперед профессиональные автонаездники выполняли аналогичный разворот и при движении назад. Тогда казалось, что автомобиль вот-вот перевернется.
Одним из самых эффектных номеров автошоу стал «боулинг». Правда, вместо привычных шаров каскадеры использовали свои автомобили, а вместо кеглей – людей. Несмотря на то, что этот трюк был достаточно рискованным, исполнили его мастера вождения чисто.
Суть номера в следующем. На высокую деревянную конструкцию встает человек, а гонщик разгоняется и на полном ходу протаранивает опору. Она, разумеется, разлетается в разные стороны, а спортсмен, стоящий наверху, удачно приземляется на бетонный пол, сделав сальто в воздухе.
Финальным аккордом празднования Дня шахтера в Кемерове стал вечерний концерт на площади Советов с участием упомянутых уже Льва Лещенко, Евгения Кемеровского и Алсу. Несмотря на проливной дождь и промозглую холодную погоду, зрительный зал под открытым небом был полон людей, которые ждали настоящего праздника. И праздник состоялся…'Праздник
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:



bollkergs, 2 сентября 2011 10:52

.
.
.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций