Ожившие сказки


Кемеровские озеленители не прекращают удивлять жителей областного центра: по данным пресс-службы городской администрации, в этом году в Кемерове высажено более миллиона цветов, около 6 тысяч деревьев и кустарников, реконструировано 15 тыс. кв. метров газонов. Кроме того, по городу «разбежались» целые зеленые композиции. Например, буквально на днях на бульваре Строителей в Кемерове поселилась семейка ежей.
'Ожившие

Сейчас ведутся работы в сквере около Кемеровского цирка. Теперь он называется «Сквер влюбленных» (благодаря близости к Центральному ЗАГСу). На первом этапе на реконструкцию направлено 3,7 млн руб. Уже выполнено освещение – установлено 13 торшеров, уложено плиточное покрытие – 850 кв. м, поребрик – 240 погонных метров. Специалисты подрядной организации отремонтировали газон, его площадь – 2 500 кв. м. Еще на 45 кв. метрах разместились цветники. В «Сквере влюбленных» появились и «тематические» малые архитектурные формы: мостик над цветником, дерево влюбленных, «скамья примирения», два цветника-сердца.

В этом году в парке им. В. Волошиной обустроен вход в парк со стороны пр. Ленина. На реконструкцию парка в этом году направлено 2,5 млн рублей. 300 тысяч рублей выделено на реконструкцию сквера по улице Терешковой. Здесь уже завершены работы по опиловке старых карагачей, прореживанию, обновлена «живая изгородь». Специалистам подрядной организации предстоит установить в сквере малую архитектурную форму и обустроить цветник.

Сквер им. Ю. Гагарина тоже преобразился. В этом году исполнилось 50 лет со дня полёта первого космонавта, в честь которого назван сквер на ул. Космической. К этому событию специалисты МП «Зеленстрой» изготовили объёмный цветник «Земной шар» и установили его рядом с постаментом. Сейчас в сквере начаты работы по замене мраморной плитки на постаменте. Общая стоимость работ - 200 тыс. рублей.
И на этом работа зеленстроевцев не заканчивается: кемеровчан ждет еще немало приятных глазу сюрпризов.
Елена Ростовцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций