В Кемерове появился новый сквер

В последние несколько лет сквер у ДК строителей в областном центре все реже привлекал горожан возможностью прогуляться по нему. Слишком неухоженным и неуютным он казался многим.

'ВВозможно, именно поэтому жители ближайших домов вышли с инициативой к местным властям повести реконструкцию сквера и максимально его облагородить.

В рамках благоустройства, которое завершилось торжественным открытием сквера в День города, здесь были уложены 4620 квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия, установлено 265 погонных метров бортового камня и 3 тысячи погонных метров бетонного поребрика.

Силами муниципального предприятия "Зеленстрой" в сквере у ДК строителей выполнен ремонт 6,5 тысячи квадратных метров газонов, высажены цветы и более 70 деревьев. Сметная стоимость работ по озеленению сквера составила более девяти миллионов рублей. Кемеровчане тоже приняли участие в обустройстве сквера. В рамках акции "Родился ребенок - посади дерево" 20 молодых семей Центрального района, в которых в этом году родились дети, высадили "Аллею новорожденных".

Кстати, именно для детей в обновленном сквере была оборудована новая игровая площадка с качелями, горками и другими игровыми элементами. А для того чтобы гуляющим было место, где можно присесть и отдохнуть, в зеленой зоне отдыха появились новые скамейки - уютные садовые диваны.
Текст: Аристарх Кац
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций