Французская кухня


Хотите быть гурманами и при этом катастрофически постройнеть? Нет ничего проще! Вам поможет французская кухня и диета, придуманная знаменитым Мишелем Монтиньяком. Конечно, это никакая не новость: уже минимум лет десять это имя известно в России. Правда, сейчас эту диету значительно потеснили по популярности Кремлевская или японская диеты.

'Французская
Но есть в основах питания Монтиньяка один существенный плюс: вам не нужно изнурять себя поеданием исключительно сырых овощей или строго дозировать прием пищи. Тут есть место для самых смелых экспериментов и кушать можно в неограниченном количестве, причем с удовольствием! Нужно лишь следовать простому принципу: избегать продуктов с высоким содержанием сахара. Таких как картошка, рис, конфеты, торты и проч. – всю подробную информацию можно легко найти в Интернете. Есть хлеб можно – но только из цельной муки. Рис и картошку можно заменить бобовыми – сейчас, кстати, в кемеровских магазинах можно найти даже неведомые доселе нут, бунгур или кус-кус. Опять же, в магазинах продается зеленая фасоль – прекрасный гарнир к любому блюду. 'ФранцузскаяПротивники монтиньяковской диеты говорят, что в условиях Сибири ее выдержать непросто: где вы, к примеру, найдете у нас такие свежайшие морепродукты, как во Франции. Но вовсе не обязательно поедать только экзотику: рыба, мясо, зеленые овощи, яйца, сыр и еще много чего можно употреблять без ограничений. Опять же, если вспомнить историю, картофель на Руси прижился только в эпоху Петра I. До этого наши предки кушали кашу и бобы. И ничего! 'Французская
Конечно, такую еду не всегда предложат в фастфудах. Но даже в условиях офисной жизни можно постараться выдержать монтиньяковское меню. К примеру, есть на обед рыбу с овощами, а на завтрак – яичницу с ветчиной. Тут нужно просто иметь чуточку фантазии и… позитивного отношения к жизни, что ли. Чтобы уметь радоваться жизни и легко, с хорошим настроением прощаться с лишними килограммами.
Кстати, французская диета не исключает даже употребления красного вина. Куда же без него французы!
Так что для тех, кто желает привести себя в норму после долгих новогодних праздников, - самое время прислушаться к советам мудрого француза.
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)