Теленовый год в космосе

'ТеленовыйГородской канал «Мой город» при поддержке администрации Кемерова возродил добрую традицию «Голубых огоньков». В новогоднюю ночь с экранов телевизоров и мониторов на площади Советов кемеровчан будут поздравлять известные люди города. Корреспондент «МК» побывал на съемочной площадке первого городского телевизионного новогоднего вечера.

Съемки проходили в ресторане «Волна». К назначенному часу сюда подъехали представители кемеровской общественности, которые сделали значимый вклад в жизнь города в 2010 году. Почетный гражданин города, чемпионка и рекордсменка мира и Европы по подводному плаванию, бизнесмен - президент футбольного клуба, актеры - победители международного конкурса – всего около 80 человек.
Гостей встречали молодые журналисты канала «Мой город», одетые как члены экипажа космического лайнера... отправляющегося на Марс. Телевизионщики стилизовали традиционный «Голубой огонек» под космическую тематику не случайно. В честь 50-летия полета Юрия Гагарина 2011 год объявлен Годом российской космонавтики.

«Телеканалу нельзя без Нового года, так же как и нельзя без новостей, - говорит редактор телеканала «Мой город» Анастасия Танасюк. - Для молодого канала те гости, которые сегодня собрались, – очень большой подарок. Сегодня в наш адрес звучало много добрых слов. Думаю, с такими пожеланиями мы воплотим все замыслы с легкостью».
«МК» попросил гостей вечера поделиться мнением по поводу идеи проведения телевизионного Нового года на Первом городском канале.

Ирина Федорова, заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам:
- Замечательно, что в этом зале собрались люди узнаваемые, известные своими достижениями в культуре, образовании, спорте, бизнесе. Люди, которые внесли весомый вклад в развитие города в 2010 году. Я надеюсь, что в следующем году они тоже принесут успех нашему городу. Замечательно, что эту программу мы в новогоднюю ночь покажем на площади Советов. Кемеровчане придут праздновать на площадь, а их поздравляют известные люди нашего города, желают им успехов в новом году.

Георг Клегер, президент ХК «Сибирский цемент»:
- Очень хорошая идея, поскольку тема этого вечера – город. Много замечательных людей приходит, обменивается мнением, опытом, пожеланиями.

Анжелика Рогожкина, управляющая Кемеровским отделением Сбербанка:
- Идея просто замечательная. Когда я получила приглашение на это мероприятие, то приняла его не раздумывая. Атмосфера доброжелательная. Концерт, который организован нашими местными артистами, гораздо приятнее смотреть, чем заезжих звезд.

Ирина Третьяк, начальник управления городского дизайна и наружной рекламы администрации Кемерова:
- Такой вот стилизованный голубой огонек нужен, и нужен именно с участием тех людей, которые у нас часто появляются в хрониках. В этой роли они могут с экрана говорить не сухим языком, а просто, как в жизни, обратиться к кемеровчанам.

Василиса Кравчук, мастер спорта международного класса по плаванию:
- Наверное, эта идея лежала давно у кого-то в голове. Реализация понравилась. Программа очень неплохая.

Дмитрий Вихрецкий, главный режиссер и директор Кемеровского театра кукол:
- Это свидетельствует об определенном уровне общения в городе - люди из разных сфер общаются.

Валерий Астахов, директор школы олимпийского резерва по спортивной и художественной гимнастике:
- Вечер прекрасный. И я думаю, что эта традиция должна продолжаться. Хорошо организовано. Много известных людей, которые пришли рассказать о своем родном городе, в котором они долго прожили.

Смотрите новогоднюю программу в главную ночь года на телеканале «Мой город» и на экранах площади Советов!
Ольга Смирнова.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)