Новости для кемеровчан

'НовостиКемеровчанин вырвал женщину из пасти акулы. Золотая свадьба стала поводом обвенчаться. На борьбу со снегом вышли волонтеры. Обо всем, что волнует кемеровчан, рассказывают журналисты городских новостей.

Во всех смыслах молодой кемеровский телеканал «Мой город» делает новости иначе, чем привыкли в регионах. Не для того, чтобы выделится, а для того, чтобы горожане были в курсе последних событий.
«Городские новости» отличает уже необычный формат ведения – так называемая лента новостей. За один выпуск на экране появляются сразу трое ведущих, которые сменяют друг друга прямо в кадре. Журналисты передают друг другу слово и тем самым создают интригу для зрителя. Это уже не безличный монолог, а диалог, и кажется, что люди с экрана становятся ближе…
Создавая новости для Кемерово, команда «Моего города» решила опираться на современные телевизионные подходы. Так, многие российские каналы отказались от стола или стойки ведущего. По мнению психологов, это создает барьер между зрителем и журналистом. «Городские новости» выводят ведущего из-за стола, и он становится уже не просто ведущим, а собеседником партнера в кадре, корреспондента, гостей в студии и, кончено, телезрителей. «Ведущие-модераторы должны хорошо понимать то, о чем они рассказывают, привносить в текст индивидуальность,- говорит редактор «Городских новостей» Валерия Ермак. – Главное, что должны чувствовать зрители, - это сопричастность журналистов, ведущих к событиям, о которых они рассказывают».
На протяжении трех месяцев каждый вечер тележурналисты представляют кемеровчанам информационную картину дня. Складывается она из самых разнообразных событий и тем, которые должны быть интересны горожанам вне зависимости от возраста и статуса. Журналисты предпочитают рассказывать о серьезных вещах из области политики через конкретного человека. Комментарии официальных лиц сбалансированы с живыми репортажами. «Авария на водопроводе, которая произошла несколько часов назад, животные замерзают в зоопарке, - рассказывает Валерия Ермак. - Словом все то, что происходит в городе, о чем все говорят или будут говорить».
Сейчас вся страна активно обсуждает – захоронить Ленина или нет. Хорошая тема для федерального канала, а почему бы и не городского? В Кемерово сотрудница одного из вузов хранит бюсты Ильича. Это становится отправной точкой для сюжета корреспондента «Городских новостей». Нужен ли нам Ленин в мавзолее и нужен ли его памятник на центральной площади города? Обо всем этом кемеровчанам есть что сказать, и уж конечно, интересно посмотреть. Так родился сюжет Александра Поморцева.
Журналисты новостей стараются находить отражение больших событий в жизни отдельного города.
За небольшой срок у программы появилась своя аудитория, которая оценила событийные сюжеты основного блока, новости культуры и спорта. А вскоре в структуре «Городских новостей» появятся блоки «Криминал», «Новости экономики», интервью на проблемные темы. Канал осознанно ушел от смешанных выпусков. Во-первых, человеку трудно воспринимать большие объемы информации. Во-вторых, при просмотре новостей у всех есть свои тематические предпочтения. В каждом выпуске «Городских новостей», состоящем из блоков, будет представлена максимально разная информационная в удобной для просмотра форме.
Удобно для зрителя еще и то, что «Городские новости» можно смотреть в Интернете.
В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрите актуальные новости, близкие кемеровчанам, каждый день на телеканале «Мой город».
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)