Премьеры моего города…

В начале сентября на телеканале «Мой город» (входит в структуру ООО «СДС Медиахолдинг») стартует новый сезон. Телезрителей ждет масса сюрпризов – новые лица, интересные программы, авторские проекты.Главными премьерами сезона станут утреннее шоу «Утро в твоем городе», еженедельная аналитическая программа «Штрихи к портрету» с Юрием Светлаковым, социальный проект «Все в интересном положении» и первое водное шоу «Морской бой».

'ПремьерыСпорт в центре внимания

За год существования «Мой город» уже успел завоевать зрительскую любовь. Благодаря телеканалу в Кемерове появились первые по-настоящему городские новости - теперь кемеровчане получают самую разнообразную информацию обо всех сторонах жизни в родном городе – экономике, политике, социальной сфере, культуре, спорте.
«Для нас очень важно сделать городской канал с действительно городскими новостями. И первой в выпуске будет не та новость, которая вышла в официальных пресс-релизах, а та, которую обсуждают дома с семьей, на улице с соседями. Мы говорим о том, что действительно интересно кемеровчанам», - рассказывает главный редактор телеканала «Мой город» Анастасия Танасюк.
Еще одним телевизионным открытием прошедшего года стала программа о спортивной жизни города – «7 дней спорта». В ней журналисты рассказывают не только о профессионалах, но и о любителях и даже болельщиках. «В центре нашего внимания – массовый спорт, поэтому мы освещаем как футбольные матчи и волейбольные турниры, так и соревнования по лапте или паркуру. Ведь если это интересно зрителю, значит, интересно и нам», - говорит автор и ведущая программы «7 дней спорта» Татьяна Савельева.

'ПремьерыПлощадка для дискуссий

Новый сезон телеканал «Мой город» открывает программой «Утро в твоем городе». Двухчасовое утреннее шоу с собственными рубриками и гостевой площадкой зрители увидят уже 1 сентября. Ведущие программы и приглашенные в студию гости в прямом эфире будут обсуждать интересные и актуальные для кемеровчан темы.
«Наша программа призвана стать утренним гидом для кемеровчан, ведь каждый из нас встречает новый день по-своему, но есть то, что объединяет всех: мы все собираемся на работу, готовим завтрак, выбираем, что надеть… И наши ведущие не исключение, только они встречают свое утро в прямом эфире вместе со зрителями телеканала «Мой город», - рассказывает программный директор телеканала Галина Скрягина.
Кроме «Утра в твоем городе» впервые на Первом городском появится еженедельная информационно-аналитическая итоговая программа. Фокус-внимание журналистов – это как городские и региональные, так и мировые новости, но только те из них, которые касаются кемеровчан и могут каким-либо образом повлиять на нашу жизнь. Ведущие и эксперты в студии будут высказывать свою точку зрения на разные проблемы и актуальные для горожан темы. «Итоговая программа станет своеобразной площадкой для дискуссий, а не просто обзором главных событий, произошедших за неделю, - комментирует Анастасия Танасюк. - Эта программа для тех, кого волнует его будущее, для людей с активной жизненной позицией. А наши гости - лидеры мнений, которым интересно, что происходит вокруг».
Еще одной премьерой сезона станет программа «Штрихи к портрету», которая выйдет в эфир третьего сентября. Уникальный проект об известных, талантливых, неординарных людях города будет вести легенда кузбасской журналистики – Юрий Светлаков.

'ПремьерыВсегда в курсе

Социальный проект «Все в интересном положении» посвящен первому году жизни ребенка, красоте и здоровью мам и т. д. Журналисты будут давать полезные советы тем, кто еще только ожидает появление малыша, и тем, кто уже стал молодыми родителями; подробно ответят на самые разные вопросы, которые могут у них возникнуть. Программа построена на реальных историях героев с их эмоциями и переживаниями.
На Первом городском впервые появится водное шоу «Морской бой». Участникам программы предстоит испытать себя в экстремальных конкурсах на воде. Увидеть своего соседа, коллегу, юриста или врача в совершенно непредсказуемых условиях можно будет уже 2 сентября.
К новому сезону подготовились и дизайнеры телеканала: изменится не только сетка вещания, но и оформление телеканала. Первое сентября «Мой город» встретит в новой просторной студии с большими съемочными павильонами и современными декорациями. «Хотелось, чтобы студия получилась уютной и помогала нашим ведущим создавать хорошее настроение эфира, - говорит главный дизайнер «СДС Медиахолдинг» Евгения Евсейчук, - чтобы в ней царила домашняя атмосфера».
Обновление телеканала «Мой город», приуроченное к его первой годовщине, позволит сделать телевизионный продукт еще более интересным для большинства кемеровчан. «Наша цель – сделать по-настоящему первое городское телевидение. И с каждым новым проектом мы к ней приближаемся. В новом сезоне в эфире телеканала «Мой город» кемеровчане разных возрастов найдут для себя интересные программы: это и новости, и итоговая передача, и утреннее шоу, и программа о людях «Штрихи к портрету». Таким образом, включив телеканал в любое время в будни и в выходные, горожане всегда будут в курсе городских событий и новостей», - рассказывает генеральный директор ООО «СДС Медиахолдинг» Екатерина Тихомирова.
Остается помнить, что телеканал «Мой город» кемеровчане могут смотреть в кабельных сетях «Стрим-ТВ», «Зевсъ» и «Энергия+».
Марина Ткаченко
 
0

Комментарии:



bollkergs, 4 сентября 2011 03:28

?
.


gromovpavlo, 30 сентября 2011 12:17

Р’ СЃС‚.Орджоникидзевской, РїРѕ СѓР». Висоитова (Рабочая) в„– 9, РѕС. .
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)