Доступность и качество образования


'ДоступностьУже 14 лет в Кузбассе работает Кемеровский филиал Современной Гуманитарной Академии. За это время в филиале была подготовлена почти тысяча специалистов с высшим образованием. Это юристы, менеджеры, экономисты, психологи, информатики.

О работе в регионе крупнейшего российского вуза корреспонденту «МК в Кузбассе» рассказала директор Кемеровского филиала СГА Елена Голузина.

- Елена Александровна, каким для вашего филиала оказался минувший год?

- В этом году наш филиал успешно прошёл очередное лицензирование, получив лицензию на осуществление образовательной деятельности на следующие 5 лет. Кроме того, филиал достойно прошёл процедуры аттестации и аккредитации. Все образовательные программы филиала аккредитованы без замечаний.

- Почему многие абитуриенты в Кемерове и других городах области выбирают именно обучение в СГА?

- Возможно, причина в уникальных образовательных технологиях СГА и индивидуальном подходе к обучающимся. В этом плане особо следует отметить наш новый проект «Личный компьютер», который расширяет академическую мобильность студентов в освоении образовательных программ и позволяет им проходить все виды электронных занятий, за исключением контрольных процедур, не в учебной аудитории академии по расписанию, а на личном компьютере дома в удобное для него время. При этом программа обеспечивает поэтапное обучение по конкретным дисциплинам с постоянным контролем качества этого обучения. Схитрить не удастся. Программа точно отследит изучение всех дисциплин и прохождение всех занятий. Если всё выполнено добросовестно и в полном объёме – студент автоматически будет допущен к сдаче зачётов и экзаменов. Обучение с использованием «Личного компьютера» очень удобно для работающих студентов-заочников. Не секрет, что многие работодатели с большой неохотой отпускают своих сотрудников на сессию. Людям, получающим второе высшее образование, учебный отпуск и вовсе не положен по закону. А «Личный компьютер» позволяет учиться без отрыва от производства и в удобное для конкретного человека время.

- Скажите, выпускники школ, которые не справились с ЕГЭ или заработали низкий балл, чтобы поступить в вуз – как им быть?

- Для тех выпускников школ, чьи результаты ЕГЭ (или их отсутствие) не позволили поступить в вуз в этом году, есть возможность пройти у нас курсовую подготовку по отдельным курсам и дисциплинам. Знания, которые они приобретут за год курсовых занятий в СГА, помогут успешно сдать ЕГЭ и продолжить обучение в академии по выбранному направлению. Пересдав ЕГЭ на следующий год, абитуриент зачисляется в наш вуз, а прослушанные за это время дисциплины идут в зачет учебной программы. В результате ребята не теряют попусту целый год своей жизни, а тратят его разумно, получая образование.

- Какие документы об образовании получает выпускник по окончании вашего вуза?

- Мы выдаём своим выпускникам дипломы государственного образца согласно Свидетельству о государственной аккредитации №000376 от 26.04.2010 г., а также сертификат международного соответствия, который позволяет выпускнику трудоустроиться по специальности, полученной в СГА, в 35 странах мира.
В завершение хотелось бы отметить, что время, когда подход к образованию был формальным и наличие диплома считалось достаточным, прошло. Теперь в выпускниках вузов всё больше ценится уровень полученных знаний, самостоятельность и ответственное отношение к своей профессии. Именно к этому мы и готовим своих студентов.

Лиц. ФСНСОН РФ АА №002597 от 29.12.2009 г.,

Кемеровский филиал Современной Гуманитарной Академии
Телефон приемной комиссии: 56-08-45
Сайт: www.kemerovo.muh.ru
Записал Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)