Рынок на Тыргане

'Рынок13 апреля холдинг «Сибирский Деловой Союз» начал строительство первого в Прокопьевске Губернского сельского рынка – новый торговый комплекс украсит Тырган, где до последнего времени не было ни одного современного продовольственного рынка.

Как известно, первый Губернский сельский рынок СДС построил в Кемерове, в Рудничном районе, рядом с жилыми микрорайонами, которые уже построил ХК «СДС-Строй», и новым микрорайоном «Юность», к строительству которого холдинг приступил в феврале. Этот симпатичный торговый комплекс вполне вписался на «красную линию» проспекта Шахтеров и, судя по первым месяцам работы (рынок открылся в ноябре), торговля идет вполне успешно, несмотря на близость современного торгового центра. Конкурентоспособность рынка основана на том, что все торговые места здесь в первую очередь предоставлялись местным производителям сельхозпродукции и переработчикам. Прямой выход к покупателям, освобождение от посредников позволяет производителям удерживать покупателей привлекательными ценами при высоком качестве продукции.

В холдинге «СДС» уверены, что проект будет успешным и в Прокопьевске. Во-первых, на Тыргане нет ничего подобного, единственный продовольственный рынок в этом районе расположен в приспособленном помещении и не так близко к основной территории проживания, а во-вторых, торговые места и здесь будут отданы местным товаропроизводителям.

Открывая торжественное мероприятие по случаю начала строительства, глава города Прокопьевска Валерий Гаранин был полон уверенности и оптимизма: «С компанией «Сибирский Деловой Союз» мы сотрудничаем уже не первый год, и всегда убеждались в том, что работы выполняются качественно и в срок. СДС сказал – СДС сделал! Мы вместе строим жилые дома, благодаря компании «СДС» в шахтёрском Прокопьевске начал работу вагоноремонтный завод «Новотранс». Сегодня начато строительство «Губернского рынка». В этом проекте нет минусов для города, я вижу только плюсы, - подчеркнул мэр Прокопьевска. - Мы поддерживаем местных производителей, получаем новые рабочие места. Горожане смогут приобретать качественные, свежие продукты по ценам на 10-15 процентов ниже, чем в других торговых точка[. Ведь на «Губернском рынке» будут торговать производители, которым выгоднее зарабатывать больше за счёт больших объёмов реализации, а не за счёт высоких наценок, как это делают посредники».

СДС построит рынок по тому же проекту, что и в Кемерове, где, кстати, в феврале началось строительство второго сельского рынка в Кировском районе. Таким образом, в Прокопьевске будет уже третий сельский рынок СДС. И в этом нет ничего удивительного, ведь холдинг «СДС-Агро» работает весьма продуктивно в Мариинском, Чебулинском и Промышленновском районах Кузбасса. В минувшем году, например, аграрии СДС намолотили более ста тысяч тонн зерна, ежедневно поставляют в магазины и на рынки области десятки тонн молока и мяса. С другой стороны, строительство рынка именно в Прокопьевске обусловлено тем, что в этом городе крепки промышленные позиции СДС. И качественные продукты по приемлемым ценам будут доступны в том числе и тысячам работников предприятий СДС, а это шахты «Прокопьевскугля», обогатительные фабрики, автохозяйства, машиностроительные заводы «Электропром» и «Подземтрансмаш», а также крупнейший в Кузбассе вагоноремонтный завод «Новотранс», построенный также на Тыргане и открытый в декабре минувшего года.

Инвестиции в строительство Губернского сельского рынка на Тыргане составят 70 миллионов рублей. Торговый комплекс площадью 2 000 квадратных метров предполагает создание 75 торговых мест и еще сотни сопутствующих рабочих мест. Отработанная технология строительства позволяет надеяться, что новый рынок прокопчане получат накануне главного кузбасского праздника – ко Дню шахтера.
Максим Безенчук
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)