Строим для сибиряков!

Компания "СДС-Строй" построила в Прокопьевске первую многоэтажку с вентилируемыми фасадами и застекленными балконами. Таких домов в шахтёрском городе еще не было.

'СтроимВ минувший четверг в Прокопьевске счастливые новоселы получили ключи от новых квартир. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев лично поздравил с новосельем пятерых детей-сирот, а также семью начальника службы участковых милиционеров Прокопьевска, которые будут жить в красивом, удобном и современном девятиэтажном доме, построенным строительной компанией "Прокопьевскуглестрой" по заказу ХК «Сибирский Деловой Союз».

Прокопьевск для ХК "Сибирский Деловой Союз" - стратегически важная территория Кузбасса. Ведь именно здесь находится компания "Прокопьевскуголь", не так давно вошедшая в состав предприятий ХК "СДС". Потому, следуя принципу всегда обращать самое пристальное внимание на решение социальных вопросов в тех территориях, где находятся предприятия компании, ХК "Сибирский Деловой Союз" приступила к строительству комфортного и современного жилья именно в Прокопьевске, где проживают сотрудники компании. Ведь именно они в числе прочих новосёлов поселятся в современных новостройках. Кроме того, 50 процентов квартир нового дома будет передано городу для переселения прокопчан с подработанных территорий по программе ГУРШ.

Проект этот по праву можно назвать социальным: ведь стоимость одного квадратного метра в новостройке невысока, притом, что дом сдан с отделкой, инженерными сетями и благоустройством, а технологии и строительные материалы здесь используются самые современные.

Потому неслучайно микрорайон №10 на Тыргане уже сейчас стал городской достопримечательностью шахтерского Прокопьевска. В первую очередь потому, что компания "СДС-Строй", которая ведет здесь строительство комплекса из пяти домов, сдала в эксплуатацию многоэтажный дом с вентилируемыми фасадами и застекленными балконами. Такого в Прокопьевске еще не было, потому аккуратная, в буквальном смысле "с иголочки", новостройка резко выделяется на фоне остальной городской архитектуры.

Первый дом комплекса из пяти домов - комплекс будет состоять из 316 квартир - построен в рекордно быстрые сроки: в январе было начато строительство, и вот уже в конце июля прокопчане получили ключи от новых квартир.

В этом году планируется сдать и вторую блок-секцию комплекса. Итого в 2008 "Сибирский Деловой Союз" построит для жителей Прокопьевска 140 квартир (8 тысяч метров квадратных). Следующие три новостройки встретят новоселов уже в будущем году. Помимо пяти девятиэтажных домов в микрорайоне №10 на Тыргане компания "СДС-Строй" возведёт детскую площадку и благоустроит территорию. Объем инвестиций в строительство жилого комплекса составит более 500 миллионов рублей.

Примечательно, что все квартиры "СДС-Строй" сдает, что называется, под ключ. Новоселы смогут отпраздновать новоселье в 70 комфортабельных квартирах с полной отделкой, в красивом, современном доме, построенном по новой для Прокопьевска технологии - каркасно-ригельной. Данная технология имеет ряд преимуществ: позволяет снизить трудозатраты и сроки строительства, а также оперативно изменять внутреннюю планировку квартир.

В комнатах - линолеум и обои, кафель в ванной. Даже на лестничных площадках уложена плитка. Люди могут просто перевозить вещи и праздновать новоселье.

А пятерым детям-сиротам и семье работника милиции, которым вручил в этот день ключи кузбасский губернатор, можно обойтись без старой мебели. Ведь в подарок от Амана Тулеева, Президента ХК "Сибирский Деловой Союз" Михаила Федяева, мэрии Прокопьевска и начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Целько этим новоселам досталась мебель и бытовая техника.

Начальник службы участковых милиционеров города Прокопьевска Андрей Начаркин с семьей целых 14 лет прожил в общежитии. Потому ему даже в момент получения ключей из рук губернатора Кузбасса было трудно поверить, что отныне его семья - он сам, жена, дочь Марина 13 лет и пятилетний сын Максим - теперь будут жить в двухкомнатной квартире общей площадью в 90 метров квадратных! Зал здесь такой огромный, что при желании квартиру можно легко превратить в трёхкомнатную. "Этот подарок был для меня очень неожиданным, - признается Андрей Иванович. - Даже вещи еще не успел собрать в общежитии..."

Андрей Начаркин в благодарность за прекрасную квартиру пообещал губернатору Кузбасса Аману Тулееву и мэру города Валерию Гаранину оберегать порядок в городе.

Среди счастливчиков-новосёлов оказался и Станислав Скрябин, студент КузГПА, чемпион России по самбо и дзюдо. Он получил ключи от просторной однокомнатной квартиры. Станислав пообещал губернатору Аману Тулееву отныне все свои спортивные победы посвящать родному Кузбассу. Губернатор поздравил всех новосёлов с этим прекрасным праздником - ведь новоселье можно по праву назвать одним из самых значительных праздников в жизни любого человека - и пожелал им счастья. Иначе и быть не может: несомненно, всех поселившихся в этом новом, удобном, современном доме ожидают только приятные события.

Компания "СДС-Строй" в прошлом году сдала в эксплуатацию 55 тысяч метров квадратных жилья. В этом году планируется построить уже 70 тысяч "квадратов" жилья в разных городах Кузбасса. И это, в самом деле, отвечает девизу компании: "Строим для сибиряков!" Потому что всё жилье, возведённое "СДС-Строем" в Кузбассе является комфортным, современным и удобным.
Текст: Наталья Гузева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций