Золотые буквы…

'ЗолотыеПомните старую шутку? Есть хороший подарок, есть плохой подарок, а есть книга. Совершенно точная мысль. И вовсе не потому, что книга – хуже или лучше любого подарка. Книга, хорошая, качественная, редкая, эксклюзивная – это не просто подарок. Это особый дар, который может запомниться навсегда.

С другой стороны, книги – товар далеко не самый ходовой. Потому, пожалуй, и магазинов специализированных в том же Кемерове можно пересчитать на пальцах одной руки. Но что можно купить в книжном магазине? Чаще всего это достаточно утилитарные издания: учебники, популярная художественная литература, научные издания, журналы. Книгу как подарок сегодня днем с огнем не сыскать.

Хороший подарок – любимая книга

Однако потребность в подобных изданиях, которые достойны того, чтобы стать дорогим, изысканным и незаурядным подарком, не только есть, но и постоянно растет. Первыми, кто решил взять на себя непростую миссию и предложить кемеровчанам и всем жителям Кемеровской области возможность приобрести книжные раритеты, стала компания «СДС-Медиа». О том, какие книги она предлагает кузбассовцам, рассказала генеральный директор «СДС-Медиа» Екатерина Тихомирова.

- Екатерина Сергеевна, скажите, почему ваша компания решила предложить нашим землякам столь неожиданную, казалось бы, услугу, как приобретение подарочных книг?


- В настоящее время уже сформировался рынок сувенирной и прочей «подарочной» индустрии. Кажется, ничем удивить нельзя. Всевозможные подарочные канцнаборы, ручки, визитницы, куклы, глобусы и тому подобное. Причем в массе своей вещи совершенно ненужные. Так, подарил и забыл. Забыл, кстати, не только тот, кто дарил, но и тот, кому достался очередной ненужный подарок.

С книгами все совершенно иначе. Во-первых, хотя интерес к книгам в последние десятилетия несколько сократился, но люди как читали, так и будут читать. Во-вторых, просто чтение – это одно. Но когда книга, будь то даже знакомая большинству с детства классическая литература, исполнена в эксклюзивном варианте – кожаный переплет, высококачественная бумага, отделана полудрагоценными и драгоценными камнями – это совсем другое. Такие книги – это действительно дорогой статусный подарок, который можно подарить хорошему другу, партнеру по бизнесу, руководителю крупного предприятия. Да просто состоятельному человеку. Обладатель такой книги почтет за честь поставить ее на самое видное место в своем рабочем кабинете или в домашней библиотеке.

Вот и получается, с одной стороны - хороший подарок, с другой – любимая книга, которую хочется перечитывать не один раз.

Ожившая история

- Вы упомянули о кожаном переплете и драгоценных камнях. Наверняка издания, которые предлагает ваша компания, стоят очень дорого?

- Вовсе нет. Сделать хороший подарок вполне может человек и со средним достатком. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам очень большой выбор литературы – всего почти 400 изданий. Кроме того, благодаря тесным деловым взаимоотношениям с российскими и иностранными издательствами мы можем привезти практически любое, даже самое редкое издание, под заказ. Кстати, благодаря этому книги в Кемерове можно купить с минимальной торговой наценкой.
Конечно, эксклюзивные подарочные книги не могут быть дешевыми. Это единичные издания, изготовленные чуть ли не вручную. Кроме того, разумеется, в стоимость таких раритетных книг входит цена и материалов, из которых они изготовлены. Так, например, «Сокровища России из оружейной палаты Московского музея» отпечатаны на страницах из золота 999,9 пробы. Думаю, не стоит объяснять, что такое издание может приобрести или получить в подарок только очень состоятельный человек.

- Вы сказали, что «СДС-Медиа» предлагает кузбассовцам около 400 изданий. А какие именно подарочные книги можно сегодня купить: литература, наука, история?


- Все это и еще много чего. Чтобы не вдаваться в подробное перечисление, отмечу лишь наиболее крупные направления, которые представляют наши книги. Среди них религия, культура, художественная иностранная и российская литература, различные справочники, детская литература, юридическая литература, Думаю, особый интерес для библиофилов представляют так называемые факсимильные издания – точные копии оригинальных книг, которые были опубликованы, например, в 16-м веке.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций