МК в Кузбассе » Свежий номер за 13.10.2010

Из газеты — о самом главном!

Свежий номер, 11 января 2012, 16:01, mkkuzbass
13 января, уже в будущую пятницу, мы будем отмечать праздник – День российской печати. Напомним, именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Причем судьба этого праздника оказалась непростой – как и, собственно, история нашего государства. Так, например, после 1917 года День российской печати был перенесен на 5 мая — в тот день вышла в свет главная советская газета «Правда» — и переименован в День советской печати. Но историческая справедливость все же восторжествовала: в 1991 году дата празднования Дня российской печати снова совпала с прекрасным праздником – cтарым Новым годом. Что нам тоже кажется очень и очень символичным.
1
64

Святое дело

Свежий номер, 11 января 2012, 15:57, mkkuzbass
Каникулы кончились, но праздники продолжаются. По народному календарю на дворе Святки. Старинные святочные забавы и гадания в качестве развлечения хороши и в наши дни. Это понимают и арт-директора ресторанов, и музейные сотрудники, и устроители тематических квартирников. О том, как правильно ворожить на Святки, корреспондент «МК» узнавал у специалиста по народной обрядности и у кемеровской ведуньи.
0
88

МК-опрос: Оливье с турнепсом?

Свежий номер, 11 января 2012, 15:47, mkkuzbass
Могу ошибаться, но что-то подсказывает, что 10 января достаточное количество наших сограждан со вздохом облегчения вернулись в размеренный рабочий процесс. Сколько можно?! 10 дней беспробудного веселья! Я, например, уже к 8 января понял, что больше не могу, что мне хватило, что денег чуть-чуть хоть и осталось ещё, но тратить их сил, а главное – здоровья, больше нет.
0
77

Выбор сделан!

Выбор сделан!В минувшее воскресенье, в единый день голосования в России, в ряде территорий Кемеровской области прошли выборы глав городских и сельских поселений, а также депутатов ряда муниципальных образований.

Живые цифры

Живые цифрыПунктирный набросок к коллективному портрету наших земляков прошлых лет сделали в областном архиве. Здесь открылась документальная выставка архивных документов, которые рассказывают о переписях, проходивших на территории Кемеровской области со времен царской России по наши дни.

Учиться ремеслу!

Учиться ремеслу!Сейчас на самом высоком уровне говорится о необходимости реформировать систему начального и среднего профобразования. Дело в том, что специалистов с высшим образованием нынче более чем достаточно, а вот на рабочие специальности спрос есть и очень большой. Особенно в цене квалифицированные сварщики, фрезеровщики, токари, строители. И возникает парадокс: казалось бы, ПТУ испытывают недостаток в студентах, а люди не идут сюда получать профессию. Зато охотно переобучаются. Причем не всегда в тех же самых профильных заведениях.

Мегабайты сменяют минуты…

Мегабайты сменяют минуты…В пятницу состоялось событие, которое определит ближайшее будущее развития телекоммуникационной отрасли в России и для Кемеровской области в частности: в Самаре открылся крупнейший дата-центр оператора сотовой связи «МегаФон».

Работа найдется!

Работа найдется!Во всем мире уже давно прижилась практика «обучения в течение всей жизни». Люди, у которых что-то не получилось в одной профессии, пробуют себя на другом поприще, конечно же, пройдя профильное обучение, меняют место жительства и уезжают туда, где им предлагают выгодные условия… В России с этим сложнее: с насиженного места мало кто срывается, да и менять профессию, особенно после 30 лет, не всякий желает. Хотя кризис показал актуальность именно европейского подхода к жизни: нужно не бояться перемен.

Звонки за копейку

Звонки за копейкуВ Кемеровской области появился филиал одного из крупнейших сотовых операторов Сибири. Теперь, казалось бы, невозможное стало возможным: звонить по мобильному телефону по цене «1 копейка за минуту» стало реальным!

За кубком в Швецию

За кубком в ШвециюОсень в хоккее с мячом такая пора, что одновременно считают и цыплят, и яйца. И можно сказать, что у кемеровского «Кузбасса» на сегодняшний день достаточно хорошо как с первыми, так и со вторыми.

Новости TELE2

Новости TELE2TELE2 объявляет конкурс для начинающих предпринимателей!

Еда моя: Прием пищи и информации…

Еда моя: Прием пищи и информации…Мороженое – отличный десерт. Но тут дело вкуса. Одним нравится, чтобы оно немного подтаяло и стало мягким. Другим (к этой человеческой категории причисляет себя и автор этих строк) нравится такое, чтобы аж ложкой было не подцепить. Но, во-первых, для столь «глубокой заморозки» лучше все-таки использовать настоящий максимально натуральный пломбир с повышенным содержанием жира, а во-вторых, крайне необходим хороший холодильник. Собственно, именно из-за любви к различного вида заморозкам я и задался целью обновить свой кухонный парк в виде бытового охлаждающего оборудования.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:57
Святое дело
Календарь
«    Октябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)