Житель Белово погиб от удара битой

В Белове 19-летний пьяный молодой человек забил пенсионера насмерть бейсбольной битой. Причиной убийства стала просьба потерпевшего не шуметь в подъезде жилого дома.

Компания молодых людей, сообщает пресс-служба областного ГУВД, в минувшее воскресенье зашла в подъезд одного из беловских домов. Здесь подростки решили согреться и выпить пива. Поначалу на компанию никто из жильцов особого внимания не обратил - они вели себя тихо. Однако, видимо, с количеством выпитого спиртного, кровь в юных венах разыгралась, и между двумя "молодцами" в компании начался спор, плавно перешедший в ссору.

Правда, закончилась размолвка между товарищами не дракой, а тем, что старший спорщик взял в руки бейсбольную биту и начал... крошить на мелкие осколки оконное стекло.

На звон разбивающегося стекла вышел жилец - пожилой пенсионер - и сделал замечание, пригрозив вызвать милицию. Однако компания подростков не успокоилась. Более того, тот самый молодой человек с битой подбежал к старику и со всей силы нанес ему удар своим деревянным орудием по голове. Мужчина тут же упал на пол и потерял сознание. Подростки трусливо скрылись с места происшествия.
Несмотря на то, что жена потерпевшего сразу после инцидента вызвала бригаду врачей скорой помощи, жизнь пенсионеру спасти не удалось. Уже после приезда в больницу мужчина от полученных травм скончался.

Найти "молодца с битой" удалось благодаря помощи милицейского информатора, который сообщил о личности убийцы. Подозреваемый во время допроса сознался в содеянном. В настоящее время беловская прокуратура устанавливает все обстоятельства случившегося.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций