Новокузнечанин погиб в огне за 9 минут

Только за один воскресный день на юге Кемеровской области погибли в пожарах два жителя Прокопьевска и Новокузнецка. В обоих случаях причиной гибели людей стало неосторожное обращение с огнем.

В 2 часа ночи в пожарную часть Заводского района города Новокузнецка поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице 40 лет ВЛКСМ. Загорание возникло в одной из квартир на пятом этаже. Как удалось установить сотрудникам противопожарной службы, на момент возникновения пожара внутри находился человек (предположительно - в состоянии алкогольного опьянения). Когда пожарные смогли извлечь мужчину из горящей квартиры, тот уже получил ожоги, несовместимые с жизнью. Хотя само тушение пожара заняло всего 9 минут.

Второе загорание произошло в доме на улице Шишкина в Прокопьевске. Сигнал о нем поступил в дежурную часть ранним утром в воскресенье. В 6.34 на место происшествия прибыло первое отделение пожарной охраны. Огнеборцы увидели, что из окна квартиры, расположенной на втором этаже, идет густой дым. Поскольку достоверной информации о наличии людей внутри помещения не было, звено газодымозащитной службы отправилось на поиски возможных пострадавших. В квартире пожарные обнаружили труп пожилого хозяина квартиры. Как позднее установила медицинская экспертиза, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций