Пожарные выходные

За прошедшую неделю в Кемеровской области зарегистрировано 74 пожара, в которых погибли 5 человек. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили еще трое кузбассовцев. Сотрудникам Федеральной противопожарной службы во время борьбы с огненной стихией удалось спасти 13 человек. Наибольшее количество возгораний (36 случаев) произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а в результате неосторожного обращения с огнем - 9 пожаров.

'ПожарныеСтоит отметить, что почти половина всех пожаров была зафиксирована в минувшие выходные. Всего за два дня в Кемеровской области произошло 33 пожара, из них 26 - в жилом секторе. В огне погибли 2 человека, столько же травмировано. На тушение привлекались 96 единиц основной и специальной пожарной техники, 336 сотрудников противопожарной службы. Материальный ущерб, причиненный "субботне-воскресными" пожарами, составил 504 тысячи рублей.

Например, 14 февраля в Прокопьевске около полуночи в городскую службу спасения поступил сигнал о возгорании в частном двухквартирном доме, расположенном по улице 2-я Звенигородская. На место происшествия оперативно прибыли три пожарных отделения - из окон квартиры №2 шел дым. Для того чтобы провести разведку в помещении, первыми в работу включились два звена газодымозащитной службы. В ходе тушения в двухкомнатной квартире были обнаружены два человека. 59-летнюю женщину удалось спасти. Она сейчас госпитализирована в больницу с отравлением продуктами горения в тяжелом состоянии. 61-летний хозяин погиб от полученных ожогов. На ликвидацию загорания пожарным потребовалось 43 минуты. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожности при курении в нетрезвом виде.

В Белове воскресным утром в микрорайоне Новый городок загорелся частный одноэтажный дом. Сообщение в службу спасения 01 поступило в 9.25. Прибывшие на место происшествия пожарные проникли в задымленное помещение и обнаружили 81-летнюю хозяйку без признаков жизни. До прибытия пожарных женщина получила смертельное отравление продуктами горения. Через 7 минут загорание удалось ликвидировать. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций