Вылетел в трубу

А вот другому представителю животного мира на прошлой неделе повезло намного больше. Чуть не погибнув, он оказался в заботливых руках кемеровской семьи.

'ВылетелСубботним утром кемеровчанка Наталья встала пораньше и отправилась на кухню, намереваясь приготовить домашним что-нибудь вкусненькое. В разгаре кулинарных приготовлений хозяйка услышала, что в вытяжке над электроплитой кто-то скребется (семья живет на втором этаже пятиэтажного дома). «Я испугалась, конечно. Самой ужасной мыслью было, что там крыса, причем не домашняя, или змея».

Наталья позвала мужчин, и те начали разбирать корпус вытяжки. Вскрытие продолжалось два часа. И вот из короба вытяжки показалось крыло… А затем жильцы извлекли оттуда и всего непрошеного гостя. Им оказался птенец обыкновенного городского голубя. «Он поджимал одну лапку, тельце под крылом было ободрано».

'ВылетелПтичью рану промыли перекисью водорода, птенчика посадили в таз и поселили в комнате сына – подальше от кота. По описаниям и картинкам на одном голубином сайте семья определила, что птенцу 12 дней отроду. «Там же мы узнали, чем нужно кормить птенца в этом возрасте: вареным желтком с медом. Выкармливали этой смесью из шприца».

Птенца назвали Кукурой. Наталья научила его клевать, постукивая ногтем по дну таза. Теперь Кукура налегает на пшено и крепнет с каждым днем. К рукам птицу стараются не приучать – хозяева планируют подрастить ее и выпустить на свободу. «Желательно было бы пристроить птенца в какую-нибудь голубятню, - говорит Наталья. – Он столько всего перенес. Интересно понаблюдать, как сложится его дальнейшая судьба».

Скорее всего, голубь родился на крыше, провалился в вентиляционный ход и через открытое отверстие над печкой, которое в квартирах обычно закрыто решеткой, забрался в вытяжку. По счастью, Наталья не успела включить вытяжку, чем спасла птице жизнь.
Ксения Коломейцева.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 13:56
На седьмой волне
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
7 декабря 2011, 16:00
Голоса отданы!
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
Календарь
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций