Чтобы лайф была в кайф!

'ЧтобыВ ночь 30 на 31 октября россияне перевели стрелки часов вперед, в очередной раз, переходя на зимнее время. А жители нашей области в этом году еще сменили и часовой пояс, став на три часа ближе к московскому времени. Поэтому зимние сумерки у нас начались на час раньше, к чему поначалу привыкнуть трудно.

До сих пор ученые разделены на два лагеря: одни считают, что перевод часов не вредит здоровью людей, другие придерживаются противоположного мнения, приводя в качестве примера статистику по участившимся заболеваниям в связи со сменой биоритмов.

Точка зрения последних кажется более близкой к реальности. Тем более что кузбассовцам досталось вдвойне. Многие жалуются на то, что просыпаешься – еще темно, уходишь с работы уже темно. Как говорится, света белого не видно. Поэтому неудивительны постоянная усталость, быстрая утомляемость, сонливость. К этому добавляются неудовлетворительное состояние экологии, неправильный распорядок дня, стрессы, нарушенный режим питания. Все это в итоге приводит к уязвимости организма. В подобных случаях врачи рекомендуют разбивать отпуск на несколько частей, чтобы зимой можно было бы больше времени уделить себе: отдохнуть у моря в теплых странах, больше гулять, бывать за городом, заниматься спортом. Но зачастую не все это возможно. Поэтому, приходя домой с работы, мы снимаем накопившийся стресс и усталость сытным ужином, «заедая» свои проблемы. Чаще всего мы ужинаем плотно (позавтракать было некогда, в обед опять что-то помешало): наваристый борщ, жареная картошка с мясом, чай с пирожками. Проходит какое-то время и снова тянет на кухню к холодильнику. Знакомая картина? Вот и результаты Международной исследовательской организации Research Now подтверждают то, что 12% россиян никогда не употребляют нужного количества овощей и фруктов, являющихся основой сбалансированного питания. Кроме того, большинство жителей Сибири позволяют себе правильно питаться максимум два или 3 дня в неделю! О крепком здоровье, разумеется, говорить не приходится в таком случае, ведь неправильное питание – одна из главных причин различных болезней, в том числе и ожирения, из-за которого трудно вести активный образ жизни и вообще хорошо себя чувствовать. Кстати, ожирение не всегда связано с обжорством. Из-за нерегулярного и неполноценного питания организм делает «запасы» жира на тот случай, если прием пищи отложится надолго.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, диетологи предлагают правило 25-50-25, позволяющее контролировать количество пищи, потребляемое на завтрак, обед и ужин. Итак, 25% калорий должно приходиться на завтрак; 50% калорий - на обед, 25% - на ужин. Другими словами, питаться необходимо регулярно и распределять калории на весь день, ограничивая себя за вечерней трапезой. Даже для тех, кто не нуждается в ограничении веса, весьма полезно ориентироваться на эту формулу или на второй её вариант 25-30-45. Где 25% - завтрак, 30% - второй завтрак, 45% - поздний обед.
Однако помимо соблюдения данных правил в рационе необходимы богатые витаминами и минеральными веществами продукты. К сожалению, они проходят жесткую технологическую обработку, в результате чего полностью или частично исчезают биологически активные природные вещества - витамины, минеральные элементы, биорегуляторы обмена веществ, гормональной деятельности, иммунитета и функций отдельных органов и систем организма.
Дефицит этих веществ сопровождается снижением защиты организма от неблагоприятного воздействия вредных факторов окружающей среды, формированием устойчивого синдрома хронической усталости, снижением умственной и физической работоспособности, обострением хронических заболеваний.
В таком случае помогут биологически активные добавки из натуральных компонентов, прошедшие строгий контроль качества и заслужившие доверие потребителей. К таким биологически активным добавкам относится продукция Herbalife.

Herbalife – продукты для сбалансированного питания. Это белковые коктейли и биологически активные добавки к пище. В основе всех продуктов Herbalife лежат достижения науки в области питания. В разработках активное участие принимают знаменитые ученые, например, профессор Дэвид Хибер, возглавляющий Центра питания человека при Калифорнийском Университете. Кроме того, Herbalife сотрудничает с ведущими специалистами Института питания РАМН, продукция полностью сертифицирована и прошла тестирование на территории Российской Федерации.
Гарантом высокого качества является не только эффективность продуктов для сбалансированного питания Herbalife, доказанная клиническими испытаниями, но и сотен тысяч людей, изменивших свою жизнь к лучшему по всему миру.
Начните вести здоровый образ жизни сегодня. Увеличьте количество овощей и фруктов в вашем рационе, сократите количество жиров, замените белый хлеб на цельнозерновой и узнайте больше о продукции Herbalife. Это доступный и проверенный способ правильного питания.

Адрес центра продаж Herbalife г. Кемерово, ул. Островского, 30. Тел. 8-800-200-74-74 (звонок по России бесплатный).
www.herbalife.ru
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций