Париж – рядом?

Слухи туристические
'Париж

Сейчас календарный туристический сезон близится к условному завершению. Мы говорим «к условному», потому что заканчивается время школьных каникул. На самом же деле сейчас благодаря открытым границам отдыхать за границей можно круглогодично. Потому и не утихает интерес россиян к путешествиям. И, конечно же, многие из нас обращают внимание на заманчивые предложения представителей различных турфирм о сказочно недорогих путешествиях. «МК в Кузбассе» уже неоднократно рассказывал читателям о том, что перед поездкой нужно крепко подумать о том, какой туристической фирме вы доверяете свои деньги и – нередко – жизнь и здоровье. Потому как иногда некомпетентность представителя турфирмы оборачивается для вас испорченным отдыхом. «Самое главное в работе представителя турфирмы – выдать клиенту максимально достоверную информацию. И тогда уже человек сам решит, что ему подходит, - говорит председатель Кузбасской ассоциации предприятий туристской индустрии Галина Руднева. - Ведь если клиенту говорят, что в трехзвездочном отеле в Турции, например, он получит услуги те же, что в дорогой "пятерке", и это не соответствует действительности, конечно, это вызывает массу вопросов и недовольства туристов. А если человек отправился отдыхать в "трешку", получив информацию о том, что он получит за эти деньги, и заранее согласен на эти условия, вопросов обычно не бывает».

А вот предоставляют достоверную информацию, мягко говоря, не все фирмы. Например, недавно кемеровские офисы и организации обошла рассылка с предложением выгодно отдохнуть вместе с одной туркомпанией. В числе прочего в прейскуранте фирмы значилось: «Туры из Кемерово: Испания, Египет, Турция, Таиланд. Китай, Греция, Индонезия, Франция». Слухмейкеры «МК» очень изумились предложению: ведь во Францию из Кемерово рейсы до сих пор не выполнялись. И обратились за разъяснениями в названное агентство. Милая девушка, представитель турфирмы, сообщила, что на самом деле во Францию улететь из Кемерово можно. Организатором тура выступает компания «Данко Тревел», и вылеты из Кемерова осуществляются недавно. Тут же был предложен самый бюджетный вариант: 90 с лишним тысяч рублей за неделю, с проживанием в отеле 2* на двоих. Вылет был намечен на 1 сентября сего года.

Но, к удивлению слухмейкеров, в Кемеровском аэропорту о вылетах в Париж слышали впервые. «В августе их точно не было, а на 1 сентября у нас намечен вылет только в Турцию», - пояснили нам в справочной аэропорта.
Ответ мы нашли в КАТИ. «Дело в том, что «Данко Тревел» действительно уже не первый год предлагает туристам поездки в Европу, но не из Кемерово, а из Москвы. В данной ситуации поездка в Париж тоже будет через Москву. При этом туроператор купит вам билеты на рейсы Кемерово - Москва и Москва – Кемерово с дополнительной накруткой. Потому если кузбассовцам хочется побывать в Париже, проще всего купить билеты до Москвы и уже оттуда в Париж с любым туроператором», - пояснили нам члены ассоциации.

Почему же об этом нам не сказали в агентстве - остается загадкой. Правда, потом, когда слухмейкеры «МК» попросили девушку из агентства прокомментировать ситуацию, она тут же пошла на попятный и стала говорить об остановке в Москве. Но, как ни крути, «туром из Кемерова» такую поездку назвать нельзя. Значит, речь идет о недобросовестной рекламе, со всеми вытекающими последствиями. Потому крепко подумайте, выбирая турфирму. Ведь это только кажется, что Париж – рядом.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)