Они обязательно вернутся…

Слухи правоохранительные
'ОниКаждый день, проезжая по улице Островского, что в областном центре, можно наблюдать одну и ту же картину: напротив здания областного ГУВД стоит экипаж ДПС. По сути, пара сотрудников госавтоинспекции и служебный автомобиль в качестве фона стали уже традицией. И ранним утром, и днем, и поздним вечером стоят они – привычные глазу, как памятник Ленину на площади Советов.

И вот недавно, как всегда в одно и то же время, слухмейкеры «МК», проезжая мимо «настоянного места», обнаружили тут… пугающую пустоту! Нет инспекторов. Никто полосатым жезлом не машет. Никто не прохаживается вдоль проезжей части, зорко всматриваясь вдаль в поисках нарушителей Правил дорожного движения.
И тревожно стало невольно. Неужели наш город лишится одного из своих привычных атрибутов? А если так, то почему? Ведь многие годы напролет стоял рядом с оплотом областного правопорядка экипаж ДПС. Много лет инспекторы вели бескомпромиссную борьбу за соблюдение ПДД. Неужели их труд стал не нужен Кузбассу и нашему городу в частности? А быть может, попал тот самый экипаж под сокращение, что проходит сейчас в рамках реформирования милиции-полиции?
Злобный циник, конечно, может возразить: а что, мол, делали гаишники рядом с ГУВД? Не самая крупная автомагистраль в городе. Им бы на Ленина лучше, на Октябрьский или на Красноармейскую. А чего тут, в офисном центре делать?

А вот и нет – слухмейкеры «МК в Кузбассе» не согласны с такой точкой зрения. Сотрудники дорожной милиции много пользы приносили именно на этой улице нашего города. Во-первых, автолюбители гарантированно уступали дорогу всем пешеходам, которые, выходя из здания ГУВД, переходили ее по пешеходному переходу, что начинается от милицейской калитки. А вместе с ними и простые граждане, что оказались в этом районе случайно, тоже могли беспрепятственно пересечь проезжую часть.

Во-вторых, здесь повсеместно запрещена остановка автомобилей. Однако машины стоят также повсеместно. А сотрудники ГИБДД периодически сгоняют закононепослушных водителей из-под запрещающих дорожных знаков.

Ну и в конце концов традиции – это хорошо. Зачем же их нарушать? А потому решили мы обратиться в городской отдел госавтоинспекции за комментариями. К счастью, в пресс-службе слухмейкеров «МК» обрадовали: пост рядом с областным ГУВД в схеме размещения экипажей ДПС остался. Более того, здания, в которых располагаются органы исполнительной власти, – объекты стратегические. А значит, к ним требуется особое внимание со стороны полиции. В том числе дорожной.
Так что пост ДПС рядом с ГУВД остался. Просто, как предположили в кемеровском отделе ГИБДД, отсутствие инспекторов на посту может быть связано с какими-то временными явлениями. Например, пересменок или какие-то ситуации, которые потребовали немедленного вмешательства правоохранителей. Вот и уехали. Но они обязательно вернутся…
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций