Не урегулировали...

Слухи дорожные

[thumb=left]\"'Не\"[/thumb]После визита в Кузбасс министра МВД многие жители отмечают, что сотрудники милиции стали как-то дисциплинированнее в общем и целом. Так, пожалуй, апогеем законопослушности со стороны правоохранителей слухмейкеры "МК" считают тот факт, что с тех пор многие горожане воочию увидели, как представители ГИБДД разъезжают в служебных автомобилях, пристегнувшись ремнями безопасности!

Что и говорить, собственный пример - лучший урок для потенциальных и реальных нарушителей Правил дорожного движения. Глядя на пристегнутого госавтоинспектора, едва ли кто из водителей решится ездить без ремня.

С другой стороны, до сих пор сотрудники милиции не перестают совершать поступки, которые у рядовых автомобилистов не могут не вызвать по меньшей мере недоумения. Так, например, на минувших выходных в областном центре "случилось страшное": один из самых оживленных перекрестков города Кемерова проспект Ленина - улица Соборная (возле цирка) - из-за поломки светофоров оказался в нерегулируемом состоянии.

Несмотря на меньшее количество транспорта по сравнению с будними днями, когда на городских автомагистралях и вовсе не протолкнуться, проехать этот перекресток было практически невозможно. По крайней мере для тех водителей, что двигались по улице Соборная - второстепенной по отношению в проспекту Ленина. Как следствие, у перекрестка по Соборной скопилось большое количество автомобилей в ожидании "окошка" в интенсивном движении по проспекту Ленина.

Стоит отметить, что рядом с перекрестком в этот прекрасный солнечный вечер стоял экипаж ГИБДД - служебный автомобиль и двое сотрудников с "полосатыми палками" в руках. При этом они оживленно о чем-то беседовали и даже жестикулировали с помощью тех самых палок. По странной милицейской логике, видимо, им почему-то не пришло в голову, например, выйти на перекресток и принять участие в регулировке движения. Глядишь, "пробка" бы и "рассосалась".

Чем занимались госавтоинспекторы на нерегулируемом перекрестке - для слухмейкеров "МК" так и осталось загадкой. Если не регулировали движение, тогда наверняка ждали нарушителей правил дорожного движения, которые могли, например, в разрез с требованием требований ПДД не уступить дорогу водителям, двигающимся по главной дороге. В таком случае, несомненно, "неуступчивого" автомобилиста ждало бы строгое, но справедливое наказание. Несмотря на то, что желание прорваться через нерегулируемый ни светофорами, ни присутствовавшими здесь же госавтоинспекторами перекрёсток формировалось во время долгого стояния в этой вынужденной "пробке".
Такая вот непостижимая логика.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)