Не расстанусь с комсомолом?!

Слухи юбилейные

Не расстанусь с комсомолом?!Юбилей комсомола, молодежной организации СССР так или иначе отмечается во многих городах Кузбасса. Так, например, уже прошли аналогичные "комсомольские" мероприятия в Промышленновском, Таштагольском и других районах и городах области. В Краеведческом музее города Междуреченска прошли уроки для учащихся "Что такое комсомол?" Как сообщает пресс-служба города, "на этих своеобразных уроках современные подростки не только знакомятся с историей родной страны, но и встречаются с бывшими комсомольцами, чей организаторский и профессиональный опыт на практике доказывает состоятельность данного молодежного объединения".

Междуреченские активисты комсомольского движения даже планируют провести туристический слет и фестиваль комсомольской песни. А в память о значимой дате бывшие комсомольцы намерены посадить деревья: "комсомольскую аллею".

"Уроки комсомола" - дело и впрямь полезное. Потому как комсомольское прошлое, которое было неотъемлемой частью жизни наших родителей, абсолютно не воспринималось школьниками уже через три-четыре года после ликвидации комсомольской организации. Слухмейкеры "МК" помнят, как умудренные опытом дамы из городского отдела образования несколько лет назад искренне удивлялись тому, что самым сложным для старшеклассников вопросом был такой: "Как расшифровывается ВЛКСМ?" Причем не просто сложным - ответа так и не было получено. Ни от кого! А ведь ответ на него еще лет 20 назад от зубов отскакивал у каждого советского человека, хоть ночью разбуди... А тут несколько лет всего прошло, и отличник, прекрасно разбирающийся в компьютерах и разговаривающий на двух иностранных языках, даже не знает о таком явлении, которое когда-то было "их всем"... В этом смысле "уроки комсомола" весьма значимы. Хотя бы для информирования молодых людей. Хотя сложно сказать, останутся ли в их памяти эти данные. Ведь, как известно, человеческая память избирательна, как урна... Хотя немножко обидно. Все-таки мы-то по-прежнему комсомольцы...
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций