Нон-стоп


Нон-стоп«Золотая Маска» досталась прокопчанам

Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола впервые в истории кузбасских театров стал лауреатом фестиваля «Золотая Маска» в номинации «Приз критики».

Церемония вручения ХVII Национальной театральной премии "Золотая Маска" состоялась 15 апреля в Москве в Гостином Дворе. Получая высокую награду, директор театра заслуженный работник культуры России Людмила Купцова сказала, что посвящает эту победу всем кузбассовцам. Главный режиссёр театра - Марат Гацалов. Это первая «Золотая Маска», полученная театром из Кузбасса.

Лучшие педагоги собрались в Кемерове

В Кемерове стартовал областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2011».

Традиционно на него собрались лучшие педагоги - победители муниципального этапа конкурса из всех городов и районов области, а также один педагог из Губернаторского образовательного учреждения.
До конца недели конкурсанты будут проводить открытые уроки, мастер-классы, педагогические дебаты и публичные лекции. Впервые конкурсанты примут участие в испытаниях – «Беседа с родителями», «Методическое объединение». Кроме того, педагоги примут участие в открытом заседании клуба «Учитель года Кузбасса».


Все – на субботник!


20 апреля жители Кемеровской области выйдут на Всекузбасский субботник. Впрочем, многие коллективы убирают свои территории практически ежедневно, выходя на улицы после обеда.
В областной уборке примут участие жители всех возрастов: школьники, ветераны, работники предприятий, сотрудники администраций и сельских поселений, чтобы подготовить Кузбасс к святым для каждого праздникам - Пасхе и Дню Победы.
В центре внимания: памятники павшим и могилы участников Великой Отечественной войны, детские площадки, площади, аллеи, дороги и прихрамовые территории.

Чтобы помнили…

26 апреля исполняется 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В календаре памятных и знаменательных дат России 26 апреля – День Памяти пострадавших в радиационных авариях и катастрофах.

В городах и районах области проходят встречи, Уроки Мужества и Уроки Памяти в образовательных учреждениях с участием ликвидаторов радиационных аварий и катастроф – представителей общественных организаций «Союз «Чернобыль», «Полигон», ветеранов подразделений особого риска. В Калтане и Осинниках прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти чернобыльцев, погибших в радиационных катастрофах.
В Междуреченске создана электронная Книга Памяти погибших ликвидаторов «В памяти болью отзовется». В городском музее размещена фотовыставка «В жизни всегда есть место подвигу!» С 19 по 24 апреля в городах Кемерово, Ленинске-Кузнецком и Юрге пройдет благотворительная акция областного общественного движения женщин России (председатель Л. А. Мазитова) «Женщины Единой России – героям-ликвидаторам радиационных аварий и катастроф». В ходе проведения акции будет оказано внимание ликвидаторам и их семьям.

Ленточки героев


Волонтеры раздадут в Кузбассе в этом году как минимум 100 тысяч георгиевских ленточек в память о подвиге советских солдат.
Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, акция "Георгиевская ленточка" пройдет в регионе с 26 апреля по 10 мая. Атрибуты акции будут использоваться во всех праздничных мероприятиях в области, приуроченных к празднику Великой Победы.
В 2011 году в Кузбассе акция проходит в шестой раз. Ее организаторы в регионе - областной департамент молодежной политики и спорта, муниципальные органы молодежной политики и учреждения молодежной сферы.


По сообщениям пресс-службы АКО.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (29)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)