Развод как помеха автомобильному движению

МК-ответ

Центр Кемерово и без того постоянно переполнен машинами, так что даже днем, когда, казалось бы, большинство людей должны находиться в офисах, на проспектах Советском, Кузнецком, а также улицах Кузбасской, Весенней, Островского, 50 лет Октября и других центральных дорогах не протолкнуться.
А тут еще на прошлой неделе милиция перекрыла подъезды к площади Пушкина средь бела дня. Для чего – так и осталось неизвестным. Вроде какое-то мероприятие у них, в смысле у милиционеров, было. Интересно, что именно проходило и стоит ли из-за этого причинять неудобства жителям нашего города?
Александр Семенов, кемеровчанин.


'РазводЗа разъяснениями «Дежурный репортер» обратился в областной ГУВД. Как рассказал начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Кемеровской области Валерий Плахотя, на площади Пушкина в областном центре состоялся гарнизонный развод личного состава кемеровской полиции. Это мероприятие проводится периодически. По словам полицейского начальника, обычно один раз в несколько месяцев.
«Время дня для проведения гарнизонного развода мы выбираем неслучайно, - отметил Валерий Васильевич.- В обеденное время машинопоток несколько меньше, чем в часы пик. Стоит отметить, что это мероприятие необходимо для того, чтобы повышать качество несения службы нашими сотрудниками. В рамках развода, например, проводится обучение полицейских действиям в определенных условиях. Так, в этот раз отрабатывались приемы защиты от преступника, вооруженного огнестрельным оружием, а также сотрудники городского отдела ГИБДД показали, как правильно проводить задержание подозреваемых в совершении преступления, передвигающихся в автомобиле».
Со своей стороны «Дежурный репортер», понимая необходимость подобных полицейских разводов, вынужден согласиться с нашим читателем. В результате перекрытия одной из центральных площадей, каковой и является площадь имени Пушкина, что называется, на пустом месте возникли огромные автомобильные пробки. Так, например, короткий отрезок Весенней улицы между Советским проспектом и улицей Островского был забит машинами до отказа. В результате на Весеннюю машины с Советского не могли въехать в принципе. Наверняка это не лучшим образом сказалось как на планах автовладельцев, так и на безопасности движения в целом.
В этой ситуации, возможно, соломоновым решением стал бы перенос гарнизонного развода в место, где «разводящиеся» полицейские не смогли бы стать причиной столь сильного беспокойства горожан – подальше от центральных улиц.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)