Странная «горячая» вода

МК-ответ

Странная «горячая» водаЖиву в поселке РТС. Горячая вода, текущая из кранов в наших домах, абсолютно не соответствует температуре. Она даже не теплая - мыться невозможно. Вода «остывает» который год подряд, как только заканчивается отопительный сезон. В управляющей компании нам говорят, что на РТС водоразбор небольшой. Тем не менее в той же Ягуновке вода горячая. Наши слесари поговаривают, что если спуститься в подвал и открыть какой-то кран, то вода станет нормальной. Мы замечали, что она достаточно горячая на время приезда в поселок властей из города. Может быть, они влияют каким-то чудесным образом на температуру воды… Но хотелось бы, чтобы она была такой постоянно.
Юлия, п. РТС, Кемерово


В управлении ЖКХ города Кемерово подтвердили информацию о проблеме с горячим водоснабжением на РТС:

«В связи с тем, что в летний период отсутствует циркуляция теплоносителя, а также с небольшим потреблением горячей воды по поселку РТС и большой протяженностью тепломагистрали (около 3,5 км от источника до потребителя) на концевых участках тепловых сетей имеют место отклонения температуры теплоносителя от нормируемых параметров». Проблема может быть решена только при организации местного догрева воды - установки подогревателей непосредственно в жилом доме, говорят в управлении. Однако в городском бюджете средства на выполнение этих работ отсутствуют.

Собственникам жилых помещений предлагают на общем собрании принять решение о реконструкции дома за счет средств, собираемых на капитальный ремонт.
Администрация города готова оказать содействие в подготовке проектной документации. Также согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» в случае несоответствия температуры горячей воды в точке разбора нормативным требованиям эксплуатирующими организациями производится перерасчёт оплаты в сторону уменьшения. Для этого необходимо обратиться в эксплуатирующую организацию с письменным заявлением. Вопрос по перерасчёту рассматривается с момента подачи заявления.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций