ЖЭУ поможет, главное - не молчать!

МК-ответ

ЖЭУ поможет, главное - не молчать!Недавно я переселилась в Рудничный район города и столкнулась вот с такой проблемой: напор как холодной, так и горячей воды, очень слабый. Принять душ, помыть полы, посуду - это мучение просто! Включаешь горячую воду, но по факту она холодная, и пока вода более-менее потеплеет - минут 15-20 проходит. Летом как-то не обращала внимание на то, что расходуется горячая вода наравне с холодной, а сейчас, в холодное время года, за месяц расход холодной воды составил 2 кубометра, а вот горячей - 7(!) кубов. Стоит горячая вода дороже, чем холодная. А вот течет из горячего крана вода чуть теплая, которую разбавлять холодной вовсе не надо, вот только плачу я за нее по полной программе. Та же проблема у моих родственников, которые живут на Южном. Только у них вообще вода в кране живет своей жизнью: хочет - бежит, словно нет никаких проблем с напором, хочет - еле капает. То ржавая течет, то чуть теплая... В общем, от чего зависит сие настроение воды - непонятно! Может быть, это просто проблема верхних этажей? Объясните, что вообще можно сделать в этом случае? Мой дом относится к ЖЭУ-2.
Карина, город Кемерово


На вопрос читательницы отвечает диспетчер ЖЭУ-2: "Многое зависит от оборудования в вашем доме. Например, в домах, которые построены совсем недавно, стоит специальное оборудование, которое контролирует подачу холодной и горячей воды, а также всю систему отопления. То есть если вдруг возникают какие-то проблемы с напором в кране или температурой горячего водоснабжения, то надо оформить заявку в ЖЭУ.
На вызов придет наш сантехник, для того чтобы выяснить причины, по которым из горячего крана течет чуть теплая вода, или почему напор слабый. После выяснения причины мы устраним все неполадки.

Если вдруг у вашего читателя стали холодными батареи, об этом он тоже должен обязательно сообщить в ЖЭУ, извините за повторение, но стоит, наверное, еще раз подчеркнуть, что во всех недавно построенных домах стоит оборудование, которое контролирует температуру подаваемого тепла в зависимости от температуры воздуха снаружи. И если вдруг батареи внезапно стали холодными, то это говорит о том, что они либо завоздушены, либо произошел сбой в системе. Сказать о том, что жители верхних этажей домов, которые находятся в нашем ведении, на что-то жалуются, я не могу, потому что еще ни одной заявки не поступало. Что касается ситуации с плохим напором и чуть теплой водой вместо горячей, могу с уверенностью сказать - это не норма, и молчать об этом не надо".
 
0

Комментарии:



Надежна Ивановна, 11 апреля 2011 21:55

как правильнор начисляесться ОДН и по какой схеме у нас на южном расчитывают одн так:показания индивинуального этектро счётчика (расход киловат за месяц) умножают на какойто коэфициент и в итого получается чем больше я нажгла киловат тем больше я плочу ОДН (обще домовые нужды) по телевидинию законодатель по ЖКХ показал схему расчёта ОДН она выглядит так из показаний обще домового счтчика вычитают показания индивидуальных счётчиков данного дома, а затем разницу делят на всех жителей даннаго дома и сумма оплаты ОДН максимум 30 руб, а у меня она составляет 130 руб, живём мы в двоём я об этом сказала в ЖКО но они и слушать не хотят у них свои порядки

Васильева Надежда Ивановна г,Кемерово рай,Заводский Южный
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)