Ормко. На невидимые брекеты у нас выгодная цена. Доставляем по всей России.

МК-рецензия:“Ларри Краун”

Любовь к фильмам ужасов потянула меня на соответствующую премьеру недели – французскую картину “Кошмар за стеной”. Но после просмотра фильма я понял, что не смогу написать на него рецензию. Фильм получился настолько кошмарным, в самом плохом смысле слова, что тратить на него драгоценные слова не представлялось никакой возможности. Шаблонное повествование и по полной обманывающий зрителя финал (худшее, что может сделать триллер со смотрящим) запросто поставили этот проект в тройку худших фильмов года.
К счастью, это была не единственная премьера недели, и лечить пошатнувшееся зрительское спокойствие я пошел на работу режиссера и актёра Тома Хэнкса “Ларри Краун”.

'МК-рецензия:“Ларри


И это было то, что нужно. Давненько не вкушал по-настоящему добрых и светлых романтических комедий про взрослых. В “Ларри Крауне” нет отрицательных персонажей или по-настоящему плохих ситуаций. Даже история с расставанием главной героини с мужем полна иронии, легкого веселья и не вызывает грусти и щемящей тоски. К тому же мужа играет Брайан Крэнстон, звезда сериала “Во все тяжкие”, которого интересно было посмотреть в другом амплуа. Ну, разошлись оставивший научную практику профессор и преподаватель колледжа на фоне любви к эротике в Интернете и раздувшегося мужского самомнения. Это лишь черточка, штрих на фоне истории знакомства хорошего, искреннего по жизни, смышленого мужичка и уставшей от рутинности жизни учительницы.

“Ларри Краун” – некая ода человечности. Какие бы внешние экономические перипетии вроде неожиданного увольнения и большого кредита в банке не ударили в лоб, главное, оставаться самим собой и не сидеть на месте. К тому же мир не без добрых людей. И всегда найдутся те, кому не все равно, и они помогут абсолютно бескорыстно. В этом плане картина крайне выигрышна в представлении второстепенных персонажей. Будь то молодая и красивая новая знакомая по колледжу, которая берется привести в порядок внешний вид, быт и даже личную жизнь героя, будь то сосед, торчащий весь день на собственной барахолке, будь то старый военный товарищ, запросто и не напрягаясь, предлагающий работу в собственном кафе. История хорошего человека, окруженного хорошими людьми. И даже подозрения парня молодой и красивой на роман с главным героем и наигранная ревность разбиваются одним взглядом или жестом девушки. Будь проще, и люди к тебе потянутся. И еще будь искреннее. И в фильме всё на это работает и тем самым располагает к себе.

'МК-рецензия:“Ларри


Рассуждать об актёрской игре главной экранной пары Хэнкс-Робертс смысла особого нет. Они могут кому-то не нравиться, но умалять их актёрский талант невозможно. Да и ситуации, в которых оказываются герои, заставляют умиляться стандартной простоватости персонажей Хэнкса и нестандартному смеху Робертс. В общем, хочется жизненной романтики и светлого по настроению кино, добро пожаловать на “Ларри Краун”.
P.S. В завершение ложка дегтя. Картина была отсмотрена в “Планете кино” в третьем “Променаде”. Непонятно почему, но вся музыкальная дорожка весь фильм звучала будто с постоянно тянущей магнитофонной пленки. То ли копия такая, то ли с техникой не лады. Если кто-то из читающих эту рецензию имеет отношение к кинотеатру, вы уж разберитесь. А то, вон, и цены на билеты подняли, а такое допускаете.

Михаил Бондаренко
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций