Вклады ВТБ24: Высокий процент надежности

Происходящие в экономике события напоминают нам о том, что важным критерием при выборе банка является его надежность и гарантии возврата средств. О том, как потенциальному вкладчику выбрать надежный банк и приумножить свои средства, рассказал Управляющий филиалом банка ВТБ24 в г. Кемерово Кобзев Виктор Владимирович.

- Какие инструменты являются наиболее эффективными для сохранения собственных средств в условиях нестабильной ситуации в банковском секторе экономики?

- Все зависит от того, в какой степени человек готов рисковать. Как правило, в финансовых инструментах повышенная доходность компенсируется дополнительным риском. Тем, кто заинтересован в надежном инвестировании средств с гарантированным возвратом и получением дополнительного дохода, мы рекомендуем депозиты. Тем более что наш банк в июле и августе повышал ставки по большинству продуктов депозитной линейки.

- Чем должен руководствоваться при выборе банка потребитель, желающий открыть депозит для сохранения своих денег? Каким банкам вкладчику стоит доверять?

- Необходимо учитывать прежде всего надежность банка и те условия, которые банк предлагает клиенту. Поэтому если задумываться о надежном сбережении своих денег, то стоит обратить внимание на ВТБ24. Высшая категория надежности банка обусловлена и тем, что мы являемся финансовым институтом, аффилированным с государством.

При этом государство применяет к таким банкам те же меры и нормативы, что и к частным кредитным организациям, но при этом еще и контролирует их как акционер. Надежность банка в свою очередь максимально гарантирует клиенту возврат вклада в полном объеме за счет сведения к минимуму вероятности своего банкротства.

- Что сегодня на рынке срочных вкладов может предложить своим клиентам ВТБ24?

Широкий выбор срочных вкладов ВТБ24 позволяет каждому клиенту не только сохранить, но приумножить свои средства, а также подобрать оптимальный вариант размещения своих денежных средств. Мы можем предложить интересные условия размещения средств как пенсионерам, так и людям с высоким доходом. С 18 июля в ВТБ24 действуют специальные условия по одному из самых популярных продуктов - вкладу "ВТБ24 - Доходный". Ставка здесь составляет до 11% годовых в рублях и до 8% годовых в валюте. Можно говорить о том, что на сегодня это одно из самых привлекательных предложений на рынке депозитов, учитывая ту категорию надежности, которой обладает банк ВТБ24.

Недавно банк ВТБ24 запустил два новых вклада в своей линейке. Это вклад "ВТБ24 - Растущий доход" и вклад "ВТБ24 - Индекс". Вклад "ВТБ24 - Растущий доход" позволяет надежно разместить свои средства на три года, при этом в течение срока вклада клиент имеет возможность несколько раз увеличить ставку по своему вкладу: Банк автоматически повышает ставку по вкладу, во-первых, по окончании каждого года фактического нахождения средств в Банке - ставка по вкладу увеличивается на 0,5% по вкладам в рублях и на 0,25% по вкладам в иностранной валюте, а во-вторых, - при пополнении вклада, если общая сумма вклада перейдет в следующий суммовой диапазон. Ставки по вкладу "ВТБ24 - Растущий доход" достигают 11,5% годовых в рублях и 7,5% годовых в иностранной валюте.

Что касается вклада "ВТБ24 - Индекс", то он предназначен тем, кто разбирается в изменениях финансового рынка и стремится к большей независимости в принятии инвестиционных решений, однако не готов сильно рисковать. Ставка по новому вкладу "ВТБ24 - Индекс" напрямую зависит от индикаторов внутреннего и мирового финансовых рынков и является "плавающей":

* по вкладам в рублях ставка привязана к ставке рефинансирования Банка России;
* по вкладам в долларах США и евро ставка привязана к трехмесячным ставкам LIBOR в долларах США и евро соответственно.

Для справки: с начала года ставка рефинансирования ЦБ РФ изменялась 4 раза и повысилась на 1%, достигнув отметки 11%.

- Какие еще депозиты есть в ВТБ24, и какими особенностями они обладают?

Помимо упомянутых вкладов в ВТБ24 есть, к примеру, депозит "ВТБ24 - Комфортный" с возможностью дополнительных взносов и расходования части средств. Интересен вклад "ВТБ24 - Доходный - Банкомат", который можно открыть через банкомат, находящийся в любом из дополнительных офисов банка, что очень удобно. По ряду вкладов мы увеличили срок депозитов до 5 лет, что позволит клиентам надежно хранить свои средства в течение длительного времени и получать проценты. Специально для пенсионеров мы разработали вклад "ВТБ24 - Поддержка", с высокими процентными ставками и удобными условиями.

- Время и совершенствование технологий требуют от банков дополнительных возможностей по управлению своими средствами. Каковы достижения ВТБ24 в этом сегменте?

Мы по праву гордимся нашей системой дистанционного управления счетом "Телебанк", которая признана независимыми рейтингами наиболее многофункциональной и удобной системой дистанционного банковского обслуживания в России. Эта система позволяет контролировать состояние своего счета и управлять им из любой точки планеты через Интернет. Система также дает возможность совершать денежные переводы как внутри банка, так и в другие банки. При этом система "Телебанк" соответствует всем требованиям безопасности и надежности, которые современные правила ведения электронного бизнеса предъявляют.

- Чем еще ВТБ24 может привлечь вкладчиков?

- Наш банк предлагает максимально удобные условия для своих вкладчиков. В зависимости от потребностей клиента и используя широкую линейку вкладов, наши консультанты предложат не просто один вид вклада, а сберегательный портфель (или комбинацию вкладов), максимально соответствующую потребностям клиента. Сберегательный портфель может включать и вклад "ВТБ24 - Целевой" с максимальной ставкой, но предусматривающий только пополнение в течение срока, и вклад "ВТБ24 - Комфортный", позволяющий одновременно пополнять и расходовать денежные средства. По большинству депозитных продуктов ВТБ24 проценты уплачиваются ежемесячно. По желанию вкладчиков предусматривается капитализация процентов, то есть присоединение процентов к сумме вклада. В этом случае реальная ставка по нашим вкладам будет еще выше.

Мы ценим наших клиентов и стремимся сделать обслуживание в нашем банке удобным и выгодным для них. Так, каждому вкладчику бесплатно предлагается банковская карта VISA. Мы предлагаем нашим вкладчикам пользоваться и другими продуктами ВТБ24 на максимально выгодных условиях.

г. Кемерово, пр-т Октябрьский, д. 53/2, т/факс: (3842) 77-72-55, 777-260, 35-07-26.

ВТБ 24 (ЗАО), Генеральная лицензия Банка России №1623.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)