Гран-при за особый «шик»

Несколько главных наград привезли представители крупнейшего кузбасского производителя алкогольной продукции «СДС-Алко», которые представляли компанию на ежегодной международной выставке «Продэкспо-2011». Особая гордость кузбасской делегация – Гран-при выставки «Звезда Продэкспо-2011» получила водка суперпремиум-класса «Русский шик».
'Гран-при
Как рассказал коммерческий директор «СДС-Алко» Андрей Троицкий - «Продэкспо» традиционно является крупнейшей выставочной площадкой, действующей в России. «Наша компания принимала участие в работе выставки уже в четвертый раз, - отметил Андрей Троицкий. – За 5 дней – с 7 по 11 февраля – нашу экспозицию посетило несколько тысяч человек. Причем среди тех, кто собственными глазами увидел продукцию из Кузбасса, были не только представители различных компаний из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья».

Иностранцы предпочитают водку из Кузбасса
В этом году лучшие образцы своей продукции, новейшие достижения и технологии в выставочных павильонах продемонстрировали более 2 000 экспонентов из 55 стран мира. Экспозиции участников разместились на площади свыше 85 000 квадратных метров. Таким образом, «Продэкспо-2011» достигла рекордных показателей 2008 года, а по количеству участников превысила докризисный уровень. Компании 29 государств, в том числе Австралии, Аргентины, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Индии, Исландии, Ирландии, Испании, Италии, Канады, КНР, Латвии, Литвы, Мексики, Молдовы, Польши, Сербии, США, Таиланда, Турции, Уругвая, Франции, Шри-Ланки, Эстонии - тоже стали участниками российской выставки.
«Для нашей компании, - продолжает Андрей Троицкий, - участие в выставке – это отличный способ показать то, чего мы достигли за год работы. А показать, поверьте, есть что. Так, только в рамках одной экспозиции было представлено более десяти наименований водок, настоек, бальзамов, наливок и аперитивов».
В этом году кузбасские производители показали представителям крупных торговых компаний такие известные в Кемеровской области сорта водки, как «Хозяин тайги», «Зеленый доктор», «Русский шик», «Огненная вода Люкс» и «Огненная вода Мягкая» и другие.
Традиционным участником экспозиции «СДС-Алко» стала и водка Diamond Ice (уже дважды удостоенная Гран-при «Звезда Продэкспо» - 2007, 2008 годы.). Как отмечают представители кузбасской компании, эта водка давно уже снискала признание на самом высоком уровне, а по ее качеству партнеры в других регионах и за пределами нашей страны судят об уровне производства алкогольных напитков в Кузбассе.
«Стоит отметить, что и Diamond Ice, и «Русский шик» давно уже стали визитной карточкой нашей компании для потребителей в иностранных государствах, - говорит Андрей Троицкий.
Иностранцев, впрочем, как и российских потребителей, можно понять. «Шикарная» водка из Кузбасса – это так называемый суперпремиум-бренд. О качестве напитка говорит и его упаковка. Этикет и контрэтикет выполнены из тонких стальных пластин, стилизованных под золото и серебро».
«Есть, правда, бутылки, которые оформлены настоящим золотом и серебром, - рассказывает представитель «СДС-Алко», - но это выставочные экземпляры. Что называется, эксклюзивные образцы. Цена их достаточно высока, достигает нескольких десятков тысяч рублей за бутылку».
'Гран-при
Популярная «керамика»
Еще одной топовой позицией, которая пользовалась огромным интересом, стали эксклюзивные изделия от кузбасского производителя: водка «Хозяин тайги» в стилизованных фарфоровых емкостях. Стоит отметить, что керамические бутылки изготавливаются по индивидуальному заказу. Например, ограниченной серией вышли «Знаки Зодиака».
«Керамика – это особое направление, - продолжает рассказ Андрей Троицкий. – В настоящее время оно пользуется повышенным спросом как по всей России, так и в Москве в частности. Вот только один пример. Во время работы нашей экспозиции собственники нескольких сетей крупных алкогольных бутиков премиум-класса высказали желание немедленно заключить крупный контракт на поставку этой водки для продажи в Москве».
Это только один пример того, каким спросом среди потенциальных партнеров кузбасских производителей алкоголя пользовалась продукция «Сибирской водочной компании» и «Новокузнецкого ликероводочного завода», входящих в состав холдинга «СДС-Алко».
Столь успешное участие в «Продэкспо-2011» для «СДС-Алко» не случайно. Оно еще раз подтверждает динамику развития деятельности местного производителя. Так, важным шагом в развитии кузбасского производителя стал тот факт, что «СДС-Алко» вошло в так называемый «Клуб миллионеров» - компаний, которые выпускают более одного миллиона декалитров алкоголя в год.
Как следствие, компания «СДС-Алко» смогла переместиться в общероссийском рейтинге производителей алкогольной продукции в течение 2010 года с 32 на 18 место.
'Гран-при
Дегустаторы остались довольны
Отдельно стоит отметить дегустационный конкурс, который проводился в рамках выставки «Продэкспо-2011». В дегустационном жюри присутствовали только специалисты-эксперты, которые имеют за своими плечами многолетний стаж работы в отрасли и могут авторитетно оценить качество напитков, их органолептические показатели и другие характеристики, которые порой недоступны рядовому потребителю.
В дегустациях приняли участие следующие виды алкогольной продукции от кузбасской компании «СДС-Алко»: «Хозяин тайги», «Зеленый доктор», «Русский шик», «Огненная вода Люкс» и «Огненная вода Мягкая», а также аперитив «Миззани Бьянко».
В дегустационном конкурсе принимали участие практически все производители, которые приехали на «Продэкспо-2011», так что говорить о той конкуренции между различными сортами водки и другого алкоголя, которая наметилась здесь, пожалуй, излишне. Перед комиссией экспертов встала действительно сложная задача: отобрать из большого спектра действительно самые достойные внимания напитки.
В результате голоса экспертов-дегустаторов распределились следующим образом. В различных номинациях, в которых принимали участие водки и аперитив «СДС-Алко», вся кузбасская продукция была отмечена медалями дегустационного конкурса.
«Хозяин тайги» - золотая медаль, аперитив «Миззани Бьянко» - золотая медаль, «Огненная вода Мягкая» - серебряная медаль, «Зеленый доктор» - серебряная медаль, «Огненная вода Люкс» - бронзовая медаль, «Сибирская Снегурочка» - бронзовая медаль. А корона кузбасской коллекции – водка «Русский шик» - получила Гран-при «Звезда Продэкспо-2011» и золотую медаль Конкурса Инноваций.
«Это действительно большое достижение, - заявили в компании «СДС-Алко». - Оценка специалистов подтвердила авторитет, который заслужила водка «Русский шик» и вся алкогольная продукция, которая производится на предприятиях «СДС-Алко».
В завершение стоит отметить, что специалисты алкогольной отрасли общероссийского уровня по достоинству оценили не только качество продукции из Кузбасса, но и широкий ассортимент, который ориентирован как на массового, так и на эксклюзивного потребителя.


Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (34)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)