Кузбасская продукция на мировом уровне

В Москве с 11 по 15 февраля 2008 года состоялась международная выставка "ПРОДЭКСПО". В ее работе, наряду с крупными мировыми и российскими производителями, приняла участие кузбасская компании "Торговый дом "МСК". Один из крупнейших региональных Торговых домов представил около двадцати наименований продукции "Сибирской Водочной Компании" и "Новокузнецкого Ликеро-Водочного Завода".

'Кузбасская"ПРОДЭКСПО" - крупнейший международный проект Экспоцентра, Выставка проводится при содействии и поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и правительства Москвы, под патронатом торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Интерес к "ПРОДЭКСПО" огромен. Со дня основания выставка отражает реальное состояние российского продовольственного рынка, определяет тенденции его дальнейшего развития, проходя при этом все этапы становления. В 1994 году, когда перед отраслью стояла задача обеспечения страны продовольствием, в первом смотре участвовали 450 компаний из 39 стран, и лишь шестую часть из них составляли российские предприятия.

Мировая экономическая арена
Нынешняя выставка собрала уже более двух тысяч экспонентов из 65 экономически развитых мировых держав. При этом около семидесяти процентов участников "ПРОДЭКСПО" - компании, представляющие нашу страну. Значительный рост участия российских фирм адекватен соотношению сил на продовольственном отечественном рынке. Это не означает, однако, что иностранные компании теряют интерес к выставке. Наоборот, их число и уровень участия в абсолютных показателях увеличиваются с каждым годом. Показательно, что в этом году продовольственные компании 34 стран представлены на "ПРОДЭКСПО-2008" на государственном уровне.

За прошедшие 15 лет и рынок, и ведущий отраслевой смотр "ПРОДЭКСПО" радикально изменились. Экспозиционная площадь выставки достигла рекордного уровня, превысив 44 тысячи квадратных метров. "ПРОДЭКСПО" выросла в событие, ставшее барометром рынка, занявшее достойное место в ряду крупнейших мировых смотров продовольственной направленности".

Как отметили представители ООО "Торговый дом "Мариинский спиртовый комбинат", участие в выставке помогает кузбасскому холдингу в решении нескольких задач, которые традиционно возникают перед региональными производителями. Во-первых, достойно представить собственную продукцию, привлекая к сотрудничеству дистрибьюторов из других регионов. Во-вторых, наладить связи с новыми поставщиками сырья, познакомиться с технологическими новинками, которые используются на мировом рынке. В-третьих, напрямую выйти на отечественные и международные компании, занимающиеся поставками оборудования, упаковки и комплектующих.

Новое имя
Участие Торгового Дома "МСК" в "ПРОДЭКСПО-2008" совпало еще с одним значительным событием для этой компании. После проведенного ребрендинга она получила новое название - "СДС-АЛКО". По итогам выставки сейчас в процессе рассмотрения компании находится несколько контрактов с потенциальными дистрибьюторами продукции холдинга как в европейской части России, так и за рубежом, а также ряд договоров на поставку комплектующих, подарочной упаковки, разработку и вывод на рынок новых продуктов, которые будут производиться на алкогольных заводах Холдинга.

В рамках "ПРОДЭКСПО" состоялся традиционный официальный дегустационный конкурс, который проводится при участии представителей международной ассоциации сомелье. В нем приняли участие 4 водки: "Diamond Ice" ("Бриллиантовый Лед"), "Maks Force" (МАКС Сила), "Танай Озеро Кристальная" и "Танай Озеро Мягкая".

Качество кузбасских водок оказалось настолько высоким, что все они были отмечены международным жюри. Так, обе водки под брендом "Танай" получили дипломы "За превосходное качество", "Maks Force" - золотую медаль, "Diamond Ice" завоевала ГРАН-ПРИ дегустационного конкурса "Звезда Продэкспо-2008".

Отличная презентация, внешний вид, качество и вкусовые характеристики собственной продукции позволили региональному холдингу "СДС-Алко" укрепить позиции кузбасского бизнеса, расширить сферу присутствия на российском рынке, а также заложить фундамент для выхода и работы на международной арене производителей алкогольных напитков.
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)